Другие

В Астане BASE-джамперы спрыгнули с самого высокого здания в Центральной Азии

news-banner7
mobile-news-top

Члены команды Red Bull Skydive Марко Вальтеншпиль, Марко Фюрст и Манов Макс Фридер совершили невероятный прыжок с парашютом с самого высокого астанинского небоскреба – БЦ Изумрудный Квартал.

В Казахстане впервые был совершен BASE-прыжок (прыжок с парашютом со здания). Команда Red Bull Skydive приехала в Астану и несколько дней готовилась к этому серьезному испытанию на храбрость, оценивая в первую очередь погодные условия и возможности приземления со здания БЦ Изумрудный квартал. Воплотить в реальность этот уникальный прыжок и решить все организационные вопросы команде Red Bull Skydive помогли компания ТОО «Астана Конвеншн Бюро» и акимат города Астана.

«Изумрудный квартал» — комплекс из трех высотных башен разной этажности (37, 40, 53 этажа) в Астане. На сегодняшний день «Изумрудный квартал» является высочайшим зданием в Казахстане и Центральной Азии.

Атлеты Red Bull Skydive, будучи впервые в Казахстане, были впечатлены тем, как выглядит Астана - она, по их мнению, идеально подходит для BASE-джампинга, за исключением, конечно же, ветренной погоды. Здания казахстанской столицы отлично размещены, так чтобы дать простор для прыжка и отличные варианты приземлений. Спортсмены давно уже хотели посетить Астану, и сейчас уже могут точно сказать, что это далеко не последний их визит в Казахстан.

О команде Red Bull Skydive

Команда исключительно одаренных воздушных акробатов, цель которых - показать миру, что люди умеют летать. С 2012 года атлеты удивляют своими смелыми прыжками и оригинальными идеями. Это они в 2015 г. перепрыгнули через индонезийский вулкан с вертолета, парящего на 4000 м. Они летели в 2016 вместе с падающими звездами, прягали с телевышки в Азербайджане, свободно держались на качелях, подвешенных к парашюту на высоте нескольких сотен метров, ставили рекорды по затяжным прыжкам вниз головое – и многое другое! Осталось очень мало стран, над которыми еще не летала Red Bull Skydive Team – и в 2017м Казахстан пополнил их послужной список!

Марко Вальтеншпиль

Для Марко прыжки с парашютом, можно сказать, семейное дело, ведь его отец был парагрлайдером столько, сколько атлет себя помнит. «Все свое детство я либо встречал его в зоне посадки, либо был на горе и смотрел, как он практиковал параглайдинг. С самого начала я был очарован этим спортом, потому и решил начать прыгать с парашютом как можно раньше», - делится Марко.

Свой первый прыжок с тандема он сделал в 11 лет, и начал прыгать с парашютом в 2001 году. Своим вдохновением атлет считает путешествия и, конечно же, этот уникальный спорт, который дает крылья.

«Я счастлив быть частью такой уникальной команды. Это дает мне мотивацию и понимание, что мне нужно, чтобы двигаться дальше и быть лучше в том, что я делаю», - отмечает атлет.

Марко Фюрст

С самого начала своей спортивной карьеры в 2009 году Марко Фюрст твердо шел к достижению своих целей. «Нет проблем, - говорит он, - только испытания на прочность. Я стараюсь всегда ориентироваться на решение и стараться изо всех сил в каждом прыжке». С 2014 года Фюрст - часть команды Red Bull Skydive Team: «Моя цель - работать вместе с командой Red Bull Skydive Team, чтобы поделиться своей страстью к прыжкам с парашютом. Я хочу помочь преодолеть границы того, что возможно безопасным способом и вдохновлять таких людей. Невероятное чувство свободы и способность использовать воздушное пространство как огромную игровую площадку очаровывают меня и по сей день».

Источник: Пресс-служба Red Bull Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии