Мировой футбол

Последний герой до эпохи Месси и Роналду

Последний герой до эпохи Месси и Роналду
news-banner7
mobile-news-top

Рикарду Изексон дус Сантус Лейти или просто Кака вчера провел свой последний матч в профессиональной карьере.

В последнем домашнем матче за «Орландо Сити» (против «Коламбус Крю») бразилец вышел на поле в бутсах с надписями «лев навсегда» («львы» – прозвище «Орландо») и «я принадлежу Иисусу».

До и после игры 35-летний полузащитник с трудом сдерживал эмоции.

Как известно, мировую славу игрок обрел в итальянском «Милане», где выиграл все возможные титулы: Чемпион Италии: 2003/04, Обладатель Суперкубка Италии: 2004, Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2006/07, 2-кратный Обладатель Суперкубка УЕФА: 2003, 2007, Победитель клубного чемпионата мира: 2007

В 2007 году Кака признали лучшим игроком Мира. Тогда еще никто не предполагал, что после него дуэт Месси – Роналду в борьбе за главный индивидуальный приз планеты никто не сможет остановить на протяжении вот уже десяти лет.

В составе сборной Бразилии Кака также добился неимоверных высот: золото чемпионата Мира 2002 года и два титула Кубка Конфедераций (2005, 2009).

Кака был самым высокооплачиваемым игроком лиги (около 7,2 млн долларов в год). Но, по его словам, в 35 лет ему было очень сложно восстанавливаться после матчей.

«Я больше не испытываю радость, когда играю в футбол, ведь в конце каждого матча я испытываю боль. Мое тело уже не так хорошо справляется с нагрузками и с каждым разом мне все труднее. Хотел бы закончить как Зидан. Он завершил карьеру, взял паузу, понял, что хочет заниматься тренерским делом и начал работать с молодыми игроками. Я могу пойти по его стопам», — сказал Кака.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии