Волейбол

«Атырау» и «ТНК «Казхром» выиграли групповой раунд финального этапа Кубка РК среди мужчин

news-banner7
mobile-news-top

В Атырау продолжаются баталии финального этапа Кубка Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд. 15 октября прошли заключительные матчи группового этапа по итогам которых определились четвертьфинальные пары турнира.

В группе «А» алматинский «Буревестник» потерпел первое поражение на турнире, уступив в пяти партиях «Алтаю». Отметим, что ранее «Буревестник» одержал две пятисетовые победы. В другом матче хозяева площадки волейболисты «Атырау» в трех сетах победили «Мангыстау» и заняли первое место в группе с 7 очками, опередив на один балл «Буревестник».

В группе «Б» хромтауский «ТНК «Казхром» нанес первое поражение «Динамо-Таразу», а «Есиль-СК» потерпел третье поражение в трех матчах, проиграв «Павлодару». Первое место в группе досталось клубу из Хромтау, вторым стал «Динамо-Тараз».

Таким образом, 17 октября в четвертьфинале турнира сыграют: «Буревестник» - «Павлодар», «Динамо-Тараз» - «Мангыстау», «ТНК «Казхром» - «Алтай» и «Атырау» - «Есиль-СК». Отметим, что «ТНК «Казхром» и «Алтай» играли в финале прошлого кубка страны, а «Мангыстау» и «Динамо-Тараз» встречались в сентябре в решающем матче предварительного этапа Кубка РК.

Кубок Казахстана по волейболу-2017. Финальный этап. Мужчины. Атырау

Группа А

«Атырау» - 7 очков

«Буревестник» - 5 очков

«Мангыстау» - 4 очка

«Алтай» - 2 очка

Группа Б

«ТНК «Казхром» - 7 очков

«Динамо-Тараз» - 6 очков

«Павлодар» - 5 очков

«Есиль-СК» - 0 очков

17 октября

Четвертьфиналы

«Буревестник» - «Павлодар»

«Динамо-Тараз» - «Мангыстау»

«ТНК «Казхром» - «Алтай»

«Атырау» - «Есиль-СК»

Источник: ФВРК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии