Верховный суд

Левников: Судьи финала Кубка РК справились со своей работой на 100%

Левников: Судьи финала Кубка РК справились со своей работой на 100%
news-banner7
mobile-news-top

Директор департамента судейства и инспектирования ФФК Николай Левников подвел итоги работы судей в матче «Кайрат» - «Атырау» в рамках финальной игры Кубка Казахстана.

Никогда не отвечал некоторым казахстанским изданиям, которые освещают футбол и затрагивают тему судейства. Однако сейчас мне кажется, что не могу промолчать и, тем самым, предать третью команду этой, по-настоящему кубковой игры.

Во-первых, хочу поздравить судейскую бригаду во главе с Артемом Кучиным. Они отработали игру на высоком европейском уровне, доказав, что казахстанские судьи имеют хорошую школу, судят в современной манере, независимы и ответственны. Ребята очень серьезно относятся к своей профессии. Кроме того, судьи стоят на страже закона и чтят традиции своей страны, в которой определенные жесты не только игроков, но и простых граждан считаются непристойными. Иностранные футболисты должны помнить об этом.

Хочу поздравить весь казахстанский футбол, Казахстанскую федерацию футбола, Профессиональную футбольную лигу Казахстана, клубы «Кайрат» и «Атырау» с отличной организацией финального матча! «Кайрат» одержал победу заслуженно, но атыраусцы очень здорово выглядели в этом поединке и доказали, что по праву играли в финале. Очень важно, что судьи в такой игре не были заметны на поле – давали играть обеим командам, полностью соблюдали правила игры, а их решения полностью соответствовали духу футбола.

Я сам через это прошел. Работал главным арбитром финальных матчей Кубка России, а также в поединке за Суперкубок Европы. Неоднократно инспектировал решающие матчи Кубка России, а также игры Лиги Европы. Это колоссальная ответственность и парней я прекрасно понимаю. Справились они на все сто процентов!

Пользуясь случаем еще раз поздравляю всю судейскую бригаду с достойной работой!

Директор департамента судейства и инспектирования ФФК Николай Левников

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии