Другие

Более пятисот триатлетов мира заинтересованы в соревнованиях по Ironman в Астане

news-banner7
mobile-news-top

Турецкий анталийский Белек собрал на старт IRONMAN 70.3 Turkey более тысячи триатлетов из шестидесяти стран мира, в том числе и спортсменов из Казахстана, сообщает Казинформ со ссылкой на организаторов соревнования, передает inform.kz.

Помимо желающих побороться за звание «железного» человека, мероприятие собрало десятки организаций-участников официального фестиваля и выставки спортивного питания, среди которых и команда организаторов IRONMAN 70.3 ASTANA 2018.

Новость о проведении старта IRONMAN в Казахстане, первого на пространстве СНГ, обрадовала участников из соседних государств и заинтересовала спортсменов и гостей выставки.

«Нами было собрано более пятисот перерегистрационных заявок от триатлетов-любителей. Спортсмены и гости выставки активно интересовались не только IRONMAN 70.3 ASTANA, но и самим городом, о котором многие слышали, но никогда не бывали прежде. Конечно, такой оживленный интерес нам очень приятен и мы искренне надеемся увидеть их не только в качестве участников захватывающей гонки, но также открыть для них Казахстан. Делая каждый день даже небольшой шаг, создавая что-то новое, мы вносим лепту в историю спорта в Казахстане и это большая честь для нас«,- отметили организаторы IRONMAN 70.3 ASTANA.

Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трех этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: плавание — 3,86 км, вело — 180,25 км и бег — 42,195 км.

Спортсмена, прошедшего дистанцию IRONMAN, называют «Железным человеком». Гонка серии Ironman 70.3,- это более короткая дистанция, составляющая половину Ironman: 1.9 км — плавание, 90 км — велогонка и 21.1 км — бег.

Соревнованию Ironman в этом году исполняется 40 лет. Ежегодно, количество поклонников этого спорта увеличивается, а ведущие СМИ называют триатлон одним из самых быстроразвивающихся и «модных» не только среди профессиональных спортсменов, но и среди любителей.

Напомним, что 30 июля, на открытии Чемпионата РК по триатлону, Президент Казахстанской федерации триатлона Карим Максимов сообщил, что одна из самых популярных и сложных гонок мира IRONMAN 70.3 пройдет 17 июня 2018 года в Астане.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии