Футбол

Областные состязания по мини и большому футболу завершились в ВКО

В Усть-Каменогорске прошли игры «Коктем-Алтын куз 2017» по мини-футболу среди любителей, также решающие матчи по большому футбол, определившие абсолютного чемпиона ВКО.

14-го октября состоялись игры с участием областных и городских команд «Коктем-Алтын куз 2017» по мини-футболу среди любителей. В этом соревновании участие приняли 8 команд. К финальным играм путевки выиграли три команды из Усть-Каменогорска. Команда «УССО МВД ВКО» занял 1-ое место, сборная «Шыгыс» - 2-ое место, и команда «Батыр» оказалась третьей. В этой игре по решению судей отдельным игрокам были присуждены специальные награды. Олжас Курманбек из команды (Батыр) стал «Лучшим защитником», Егор Созинов из команды (Шыгыс) стал «Лучшим вратарем» и Куаныш Кожабаев(Шыгыс) был признан «Лучшим техническим игроком».

На следующий день прошли финальные игры первой лиги по мини-футболу. А такжена центральном стадионе прошли матчи с целью определить абсолютного чемпиона ВКО. По итогам первой лиги команда «Союз-Торпедо» (г.Усть-Каменогорск) заняла 3-те место, сборная «Донской» из Уланского района стала 2-ой и команда «Кайрат»(г. Усть-Каменогорск) стала чемпионом первой лиги.

Нарялду с этим, на стадионе «Восток» прошли решающие игры, для того чтобы выяснить абсолютного чемпиона области. В этом состязании устькаменогорский «Имсталькон» завоевала бронзу, сборная команда Зайсана взяла серебро и команда «Достар» из города Семей, показав качественные игры, стала абсолютным чемпионом области. В следующем году семейская команда будет выступать в первенстве Казахстана по большому футболу среди любителей. Все команды, которые приняли участие в данном чемпионате теперь будут состязаться в городском соревновании по футзалу в ноябре текущего года.