Баскетбол

«Астана» проиграла «Зениту»

«Астана» проиграла «Зениту»
news-banner7
mobile-news-top

Столичная «Астана» в гостевом матче сыграла против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 84:73 (21:14, 24:13, 15:22, 25:25) в пользу петербуржцев.

В первой половине игры сильнее выглядела команда из России – «Зенит» сумел оторваться от противника благодаря игре Демонте Харпера. Столичный клуб держался рядом и даже сократил отставание до одного очка (23:22), но до перерыва россияне организовали рывок 22:5.

На что казахстанская команда забрала третью десятиминутку, особенно отличился Джастин Картер. В финальном отрезке Кайл Курич и Сергей Карасев не оставили шансов отыграться нашей команде.

Самые результативные

«Зенит»: Демонте Харпер (21+5 подборов), Кайл Курич (18), Сергей Карасев (17), Дрю Гордон (10+8 подборов)

«Астана»: Джастин Картер (27+9 подборов), Ике Удано (16+13 подборов), Энтони Клеммонс (11).

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:
«В нашей ситуации главное – это победа, неважно какая. С нашей ситуацией с «большими», когда и Гордон, и Валиев играли на уколах, думаю, что мы показали неплохой баскетбол и вели игру. Была фаза расслабления в третьей четверти, чем «Астана» тут же смогла воспользоваться, но затем мы добавили и смогли удержать преимущество.

Главный тренер «Астаны» Костас Флеваракис:
«В первой четверти «Зенит» играл очень агрессивно, в хорошем темпе, мы же включились только во второй половине матча, когда отставание в счете было уже велико. У нас пока есть проблемы с сыгранностью, потому что в Кубке Азии играл немного другой состав, а потому сейчас игроки действуют больше индивидуально, чем командно.

Следующую игру «Астана» проведет на выезде в рамках Единой лиги ВТБ против белорусского клуба «Цмоки-Минск» из Минска.

Источник: vtbleague, pbcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии