КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет, ребята))

Вчера Авангард расстроил, конечно. Да и Магнитка чуток тотал не добили.

А так вполне достойно.

19.00 (Время Астаны здесь и далее). Йокерит - Салават Юлаев

Финны непобедимы уже на протяжении 13 матчей. Клубный рекорд однако. Все отлично в финнском королевстве. Защита работает надежно, в нападении тоже все отлично. Большинство как запатентованное оружие бьет без промаха. Очень часто именно большинство и приносит победы. Последние два матча победили всухую, да и вообще выезд к Автомобилисту, Трактору и Ладе закончили с одной пропущенной шайбой (пустили лишь в 3-ем периоде в Екатеринбурге). Запольски в воротах феерит.

Салават Юлаев пока играет с ужасной нестабильностью. Пара побед сменяет серия из поражении. За 20 матчей была лишь серия из 4 побед подряд и было это месяц назад. Одна яркая игра сменяется 3-мя скучными и вялыми. Этот выезд начали в Минске и победили 4:2, а вот в Питере с таким же счетом проиграли. Но там СКА в большистве в концовке игры склонил чашу весов в свою пользу.

Финны дома пока не проигрывали. Выиграли все матчи. Смотрел несколько. Играют довольно расскованно. У своих ворот Йокерит позволяет тоже достаточно, хотя больше 2-х шайб не пропускал. Но Торпедо и Северсталь могли забивать и более 2-х. В личках в Хельсинки Йокерит в рамках КХЛ в основное время у уфимцев не выигрывал. Было две победы СЮ и победа Йокерита по буллитам. Неудобный соперник получается для финнов. Но в этом году финны вроде как на порядок сильнее. СЮ же может один матч и шикарный выдать. В воротах сегодня, наверное, будет Скривенс (ему дали отдохнуть в матче с СКА), вернется Хартикайнен в состав. Так что СЮ видится вполне дееспособной единицей. Ну и противостояние двух лучших финнских тренеров тоже придает изюминки данному матчу. Йокериту, конечно, пора бы и проиграть и СЮ такой коллектив, который способен это сделать, если не будут много удаляться. Но зайдем с другой стороны - Тотал СЮ (2) больше за 1,97.

20.00. Динамо Рига - Торпедо НН

Динамо Рига принимает Торпедо. Эти команды на этой недели уже играли в Нижнем Новгороде. И Торпедо довольно легко победило 3:1.

Рижане дома даже вничью ещё не играли. Все поражения на домашнем льду. Играют слабо. Больше 2-х шайб забили лишь раз - на выезде в Астане. Дома так вообще лишь в одном матче 2 шайбы забросили и то на 57 и 58 минуте в ворота Адмирала. То ещё нападение.

Торпедо команда сушниковая. Играет по антибразильской тактике - мы забьем мало, а пропустим ещё меньше. Торпедо за треть чемпионата больше 3 шайб не забрасывала ни разу. И это разве хоккей. В НХЛ ребята за период забрасывают больше.

Ну в этом матче Торпедо обязано побеждать. Но предположу, что Динамо забьет немного. Тотал Динамо (2) меньше за 1,45.

Мысли вслух:

20.00. Динамо Мск - Нефтехимик

Динамо вырулило на победное шоссе. Вырвали две победы по буллитам у Ак Барса и Сочи. Причем с Сочи пришлось отыгрываться и удалось это сделать за 55 секунд до конца игры. Правда, сами себя загнали в такой угол. Вели к середине игры комфортно 2:0, но потом 4-х минутный провал и нате получите 2:3. Но надо извлекать уроки из таких игр.

Нефтехимик сейчас играет слабо. 6 поражении в 7 матчах. Много пропускают - от 3 шайб и больше в этих матчах. В нападении через раз что-то получается. Несколько игр не играет Чад Рау и из-за этого распалась ударная тройка Рау-Ганзл-Секстон, которая в начале чемпа и подтаскивала клуб из Нижнекамска. Ну вообщем что-то не прет.

В личках в Москве Нефтехимик не может уже просто забить (!!!) на протяжении 5 лет. Последний раз раз Нефтехимик забивал в ворота Динамо в Москве 01.10.2012 - просто забивал, проиграли тогда 1:5. Напомню, мы сейчас о хоккее говорим. 5 лет даже не забивать - 0:4, 0:2, 0:3, 0:4 - вот такие результаты. Но в настоящее момент Динамо после серии поражении выиграло пару раз, а подопечные Назарова мечутся и не могут выбраться и круга поражении. И сегодня им особо ничего не светит. Фора (-1,5) на Динамо Мск за 2,90.

20.00. Динамо Минск - Сочи

Минск дома одолел Нефтехимик в предыдущем матче. Для Динамо это уже 3-й домашний матч подряд. Проиграли СЮ и выиграли у Нефтехимика. Дома минчане бьются очень достойно. Никому спуска не дают. Не всегда получается, но все же. В строй вернулись Скилле и Фонтейэн. Благодаря им и удалось победить нижнекамский клуб.

У Сочи очень сложный выезд. Сначала ни с чем уехали из Братиславы (1:4), потом взяли 2 очка в Питере (3:2ОТ), затем обидно упустили победу в Москве (3:4Б). Играют довольно неплохо. Достойно.

В личках в Минске игры заканчиваются с переменным успехом. Но для Сочи очень сложный отрезок получается. И энергозатратные матчи получаются со СКА и Динамо Мск. Как бы не устали физически и морально (обидное поражение от москвичей). А тут злые минчане - да игра за 6 очков конкурентов за 8-ку. Сочи идут 7-ми с 32 очками, а Динамо - 9 место с 28 очками. Заруба намечается. Но думаю, что Динамо не отдаст игру в основное время. Фора (0) на Динамо Минск за 1,63.

20.00. Локомотив - Северсталь

Локомотив размазал по борту Ак Барс 6:2. При Квартальнове Локомотив выиграл 3 матча из 4-х. Уступив только в Москве Локомотиву со свистом 2:5. Вроде как заиграли активно ярославцы.

Северсталь тоже неплохой отрезок проводит. 3 победы подряд над Витязем, Спартаком и Динамо Ригой. Ну так сказать по аутсайдерам прошлись. Пусть и с трудом, но выиграли. Вообще Северсталь крепкий орешек - с ними все мучаются. Лишь Динамо Мск и СКА их разгромили в хлам. Остальные, если и побеждали, то делали это со скрипом. Йокерит и ЦСКА победили 3:1 с голом в пустые ворота, хотя Северсталь могла сравнять счет в обоих матчах.

В личках Северсталь в Ярославе кровь попортить запросто могла. Но Локомотив команда серьезная и в настоящий момент на хорошем эмоциональном подъеме. Возьмем скромно - Фора (-1) на Локомотив за 1,7.

20.00. СКА - Ак Барс

СКА, немного притормозив, начал новый виток побед. В последней игре обыграли СЮ 4:2. Разницу сделало большинство. Даже проиграв, у СКА продолжилась серия игр с очками. За игру с Сочи питерцы получили одно очко.

Ак Барс же сейчас явно не в своей тарелке - 2 поражения подряд. В Ярославле получили 6 шайб в свои ворота. С таким настроением ехать в Питере как-то не очень. Трижды подряд в этом сезоне Ак Барс ещё не проигрывал.

В личках в последние 3 сезона в регулярке Ак Барс выигрывал в Питере. Особенным был прошлый успех, когда казанцы в первом периоде забросили 4 шайбы при 5-минутном большистве))) Крутой момент и ещё в игре таких статусных команд. СКА, правда, смог уйти от поражения в основное время со счета 1:5, но проиграли по буллитам. В принципе, многими сейчас матч видится как репетиция финала Кубка Гагарина. В настоящее время особых соперников у команд в своих конференциях не видно. Но пока только октябрь. Казанцы обязаны дать бой. Тем более можно взять с запасом - Фора (+2) на Ак Барс за 1,79.

Источник: КХЛомания Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии