Хоккей

Майк Кинэн: У «Куньлуня» кончаются силы в долгих поездках, этим можно объяснить спад

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Майк Кинэн прокомментировал поражение в матче с «Барысом» (3:4 ОТ).

«Хорошая, упорная игра, наверняка она понравилась зрителям. Это тот тип хоккея, который должен нравиться, достаточно было и физической борьбы, и интересной комбинационной игры. Довольны, что смогли заработать хотя бы одно очко, потому что нам очень много приходилось играть в меньшинстве, а возможностей забить в большинстве у нас было не много, но все-таки одну из них реализовали, и это хорошо.

Почему у команды пошел спад после хорошего начала сезона? В принципе, все легко объяснить тем, что так был составлен календарь. Мы к этому моменту провели большое количество матчей в гостях – 14 игр, и это один из самых высоких показателей в лиге. Сезон начался с долгого путешествия, поэтому в какой-то момент силы начинают заканчиваться в этих долгих поездках.

Мы осознаем, что так уж устроена география в КХЛ, что нам приходится путешествовать больше других команд. С точки зрения нагрузок, хорошо, что здесь нет спаренных матчей, как в НХЛ. В КХЛ такого нет, и это главное отличие», — цитирует Кинэна пресс-служба «Барыса».

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии