КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Привет всем)))

Вчера все удачно зашло. 5 прогнозов сыграло + 1 на возврат.

Кто что ставил?

17.00 (Время Астаны здесь и далее). Авангард - Амур

Авангард принимает хабаровский Амур. Для омичей это уже 3 матч подряд дома. Проиграли сначала Барысу 3:4, а потом одолели КуньЛунь 3:0. Последние матчи омичи проводят довольно результативно. В последних 7 матчах забивали минимум 3 шайбы за матч и не важно проиграли или выиграли. Но от 3 шайб забрасывали. Крутой достаточно результат для КХЛ.

Амур успешно провел домашнюю серию - 3 победы при 1-ом поражении от Трактора. 8 очков из 15 против Автомобилиста, Трактора, Лады и Магнитке. Причем с Магниткой отыгрались со счета 2:4 и вырвали победу в ОТ.

В личках в Омске Авангард зачастую выигрывает. И делает это довольно уверенно. Учитывая, что омичи в последних матчах уверенно чувствуют себя у чужих ворот, то Амуру будут сложно увезти очки из Омска. Фора (-1) на Авангард за 1,57.

Мысли вслух:

17.00. Барыс - КуньЛунь

Барыс успешно скатался в гостевое турне - 10 очков из 18 возможных. Выиграли в гостях у Нефтехимика, Авангарда и Югры, скатали ничью с Минском. Уступив лишь Сочи и Трактора в борьбе. Хочу отметить, что последние 2 игры астанчане ковали победы без лучшего снайпера всего КХЛ Доуса и Дэллмена. Фрэттина поддержали местные ребята. Это заслуживает особого внимания, ни одном Доусом живы)))

КуньЛунь что-то в каком-то ступоре. Команда так скудко играет впереди. В последних 11 матчах китайцы лишь раз забили более 2 раз (в матче с Северсталью 4 забросили). А в остальных матчах максимум 2. Да, это дает результат при хорошей игре в обороне. В этих 11 матчах умудрились выиграть 5 раз - победы 2:1 или 2:0. Как футбол играют. Но вот если соперник начнет забивать нормально, то тут поражение. В последних 3 играх - 3 поражения От Магнитке, Югры и Авангарда.

В личках в Астане в прошлом году Барыс выиграл уверенно 4:1, правда, в Китае потом примерно также и проиграл. Вроде как на Барыс стоит поставить, но что-то после отличного отрезка может быть и спад. Игры идут одна за другой. А китайскому клубу пора бы забить хоть что-нибудь. В последних 2 выездных матчах КуньЛунь забросил лишь 1 шайбу в ворота Югры. Тотал КуньЛунь (2) больше за 1,76. Хоть Барыс и играет довольно прагматично, но в обороне проблем хватает, а у китайского клуба вполне добротные нападающие.

17.30. Трактор - Слован

Трактор продолжает домашнюю серию. Пока 50 на 50 в плане набора очков. Проиграли Йокериту и выиграли в упорном матче у Витязя. Вообще в последних 5 домашних матчах Трактор одержал 4 победы, лишь финны смогли увезти из Челябинска полноценные 3 очка. Трактор действует достаточно прагматично. В обороне игра наладилась, стали меньше пропускать и отсюда стали набирать очки. Правда, зона плей-офф ещё не в шаговой доступности - 4 очка отрыва от 8 места.

Слован после смены Ржиги взял 4 очка у Риги и Сочи. Но вот 1-й гостевой матч показал все те же проблемы. Пропустили 6 шайб от Автомобилиста, да забили 3 шайбы, но это не считается. Вообще в гостях Слован играет так себе - худшая команда КХЛ - 4 очка набрано (1 победа над Амуром+ничья с Адмиралом). Занковцу тяжеловато сразу показывать результат. Чтобы набирать очки надо мало пропускать. Думаю, именно в обороне Занковец и будет искать резервы в добыче очков.

В личках первые годы в КХЛ Слован горел в Челябинске. Последние пару сезонов братиславский клуб брал уже очки - победа в основное время и в ОТ. Но все матчи были довольно упорными, с разницей в одну или две шайбы с малым количеством шайб. Обеим командам нужны очки - поэтому матч должен быть осторожным и с малым количеством шайб. Тотал (4.5) меньше за 1,77.

18.00. Югра - Адмирал

Югра в последнем матче проиграла Барысу, пропустив в первом периоде 4 шайбы. А потом астанчане легко довели дело до победы. Это первый такой провал при Емелине. Ранее в обороне с новым тренером было все на тип-топ и очки брали.

Адмирал убрал Андриевского и сразу победил в недружественном Новосибирске. Забили 4 шайбы за 2 периода, а потом спокойно удерживади преимущество. Что это эмоциональный всплеск на один матч или что-то большее - пока непонятно.

В Ханты-Мансийске Адмирал чувствует себя как дома - 3 победы при 1-ом поражении. Сейчас эмоциональный настрой на стороне владивостокского клуба и Югры похоже начинает сдуватся эмоциональное состояния от прихода тренера. Поэтому Фора (0) на Адмирал за 1,81.

18.00. Металлург Мг - Витязь

Магнитка провалила третий период с Амуром и проиграла в последнем гостевом матче, прервав серию из 4-х побед подряд. Но все равно победы магнитогорскому клубу даются очень тяжело. Натуженно. И порой случаются такие провалы как с Амуром, перед этим такое было в Минске. Такое ощущение, что хоккеисты уже после второго периода последнего гоствого матча уезжают домой, забыв о третьем))))

Витязь 3 поражения подряд. 2 уже в этом выезде от Автомобилиста и Трактора. Вроде бьются неплохо, но даже очка не получается набрать. Витязю в этом сезоне тяжеловато будет попасть в плей-офф. Сейчас отрыв от 8 места составляет уже 5 очков. Стабильности не хватает. 3 поражения-потом 3 победы. Так и играют.

В личках в Магнитогорске Витязь лишь раз побеждал. Остальные поражения в основном. Обе команды довольно результативны. Ставить на Магнитку дело опасное, а вот на шайбы вполне можно ставить - Тотал (5) больше за 1,74.

18.00. Автомобилист - ЦСКА

Автомобилист принимает ЦСКА. Екатеринбурский клуб проиграв как всегда первый матч домашней серии, затем стал побеждать. Выиграли дома у Витязя и Слована, забив в 2 матчах 11 шайб. Покуражились на славу.

ЦСКА же одержал 6 победу подряд и продолжает погоню за СКА (хотя дело бесперспективное). Но такие правила игры - один убежал, остальные догоняют))) Последние матчи ЦСКА играет довольно результативно. 3 шайбы забрасывает минимум. Но в гостях армейцы что-то тяжело играют - выделяется только победа надо Динамо Мск 6:1 и то там в какой-то момент все стало залетать. А так победы в одну шайбу или в ОТ, а то и поражения как в последних 2-х матчах от Адмирала и Йокерита.

В личках в Екатеринбурге Автомобилист лишь раз выиграл в 2010 году, потом ещё ничья было в 2016 году, а так поражения в основное время с разницей в пару шайб. Забивать Витязю и Словану - это одно, а забивать ЦСКА - это другое. Но и ЦСКА на выезде, мягко говоря, ни о чем)) Вот и дилемма что ставить. Обе команды в победных сериях, много забивают. Но ЦСКА клуб поинтереснее и продолжит побеждать и в Екатеринбурге - поверим в сильный клуб - Фора (-1) на ЦСКА за 2,06.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии