Футзал

Павел Таку: Футзалу нужна реальная помощь городов и областей

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Актобе» Павел Таку прокомментировал победу над «Окжетпесом» в матч 1-го тура чемпионата Казахстана (9:1).

— Павел, с победой! Как сложилась сегодняшняя игра? Со стороны показалось, что все легко и непринужденно...

— Относительно результата игра сложилась удачно, за исключением пропущенного гола. Он был необязательным. Ни в коем случае не хочу сказать, что команда соперника его не заслуживала, но повторюсь, он был необязательным.

— Что скажешь о команде в целом? Пришли новые легионеры, при этом удалось сохранить прошлогодний костяк. Насколько мы стали сильнее?

— Наша игра с каждым матчем становится все лучше и лучше, несмотря на уровень соперников. Что касается команды, считаю, мы усилились как на игровой площадке, так и в раздевалке. Также считаю, что мы имеем потенциал, который еще не раскрыли полностью. Новые сочетания, взаимопонимание — все это должно прибавляться от игры к игре. Насколько стали сильнее — покажет конец чемпионата.

— Футзал в стране хорошо развивается. В Кубке Казахстана, к примеру, принимало участие 11 команд, есть новые команды и в национальном первенстве. Твое мнение по этому поводу?

— Я хочу верить, что в чемпионате в будущем будут играть, к примеру, 15 команд. Понятно, что не все сразу смогут противостоять первой четверке, но ведь так и не бывает, что все и сразу. Главное начать и не бояться поражений, мы все через это проходили, и, как видите, стали только сильнее. Еще один плюс большего количества команд — это возможность игрокам и командам разных регионов (которых немало) почувствовать уровень, проверить себя. Сейчас прогресс очевиден. Создаются условия, чувствуется, что интерес растет. Может быть где-то его искусственно поднимают, не без этого, но есть и те, кто любит эту игру, и их много. Нужна лишь реальная помощь городов и областей. Вот когда новые команды и игроки будут показывать хороший уровень футзала, то можно будет смело сказать, что футзал в Казахстане развивается правильно.

— Личные цели ставишь перед собой в начале сезона? Сколько мячей планируешь наколотить?

— Личные цели, конечно же, есть. В этом сезоне я вернулся на привычную для себя позицию «столба», то есть нападающего, а значит должен забивать. Сколько я планирую забить? Столько, сколько нужно для победы!, - цитирует Таку официальный сайт актюбинцев.

Источник: Официальный сайт ФК «Актобе» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии