Футзал

Эвертон: Уровень нашей команды впечатляет

news-banner7
mobile-news-top

Новичок «Актобе» Эвертон поделился впечатлениями от дебютного матча в чемпионате Казахстана с «Окжетпесом» (9:1).

— Вчера ты сыграл свой первый матч в чемпионате Казахстана, а ранее провел цикл игр в Кубке страны. Каковы твои первые впечатления об уровне футзала здесь?

— Я все еще приспосабливаюсь к некоторым вещам. В принципе все здорово. Я счастлив дебютировать в футболке «Актобе». Уровень нашей команды впечатляет. Вы все сами видели, в играх Кубка Казахстана мы сумели всех обыграть. Довольно высоким уровнем обладают некоторые команды в чемпионате, у других — немного ниже. В целом чемпионат считаю сильным.

— С первых игр виден твой игровой потенциал. Бросается в глаза, как ты активно включаешься в борьбу. Какие личные цели ставишь перед собой в новом сезоне?

— Я ничем не отличаюсь от других игроков. Так же хочу выигрывать титулы, забивать много мячей, приносить максимум пользы своей команде. Я прекрасно знаю силу «Кайрата». Знаю, насколько популярна эта команда в Европе. Но и мы, как говорится, не лыком шиты. Если оставаться сосредоточенными, упорно работать на тренировках, можно обыгрывать на паркете любого соперника.

— Как тебе команда в целом? Наверняка успел с кем-то подружиться? Как тебя приняли в коллективе?

— В команде приняли очень хорошо. Наверное, здесь фактор того, что в команду часто приезжают бразильцы. Сейчас есть Джонатан. Так что, особых проблем с адаптацией не случилось. Все ребята дружелюбные, чувствуется семейная обстановка, - цитирует Эвертона официальный сайт актюбинцев.

Источник: Официальный сайт ФК «Актобе» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии