Теннис

Футболисты сыграют в теннис на кортах города Атырау

Футболисты сыграют в теннис на кортах города Атырау
news-banner7
mobile-news-top

16 октября в 19:00 в теннисном центре города Атырау в рамках проекта «Формула спорта» пройдет уникальный праздничный шоу-турнир «Восьмерка-микст» с участием футболистов клуба «Атырау».

Организаторы отмечают уникальность данного проекта - впервые в мире футболисты будут соревноваться с теннисистами на корте. По регламенту, 8 футболистов составят пару лучшим теннисисткам города Атырау и будут бороться за победу в турнире. Каждый матч играется из одного тай-брейка до 7 очков. Учитывая различия данных видов спорта, футболистам будет разрешено 1 раз за розыгрыш отбить мяч, используя навыки игры в футбол.

Вера Тихомирова-Брегвадзе, главный тренер проекта:

- Мы проводим данный турнир для популяризации тенниса в регионе. Хотим доказать, что в любом возрасте за короткий срок можно научиться играть в теннис. К примеру, мы провели всего лишь 4 тренировочных занятия с нашими футболистами. За такой короткий срок мы смогли научить спортсменов правильно держать ракетку, делать подачи и отбивать мячи. Очень хочется, чтобы данное мероприятие вошло в историю развития тенниса Казахстана, ведь нигде в мире не проводились турниры с участием футболистов. В программе турнира очень много развлечений для зрителей, будет разыграно множество призов.

Отметим, самая титулованная теннисистка Казахстана Ярослава Шведова станет почетным гостем теннисного шоу-турнира. До начала мероприятия в 18:00 для болельщиков будет организована автограф- и фотосессия с ее участием.

Источник: ФТРК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии