КХЛомания
Хоккей

КХЛ

КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Вчера было вполне успешно.

Из основных ставок - Торпедо на возврат сыграло, а прогноз на Динамо Мск пошел в +.

Из рубрики "Мысли вслух" - 3 сыграло + 1 возврат.

Удалось обойтись без промахов.

18.30 (Время Астаны здесь и далее). Сибирь - Адмирал

Сибирь вернулась с выезда с 2 очками. Но там и выезд был очень тяжелый - Ак Барс, Сочи, СКА и СЮ. Небольшие перестановки в составе - взяли нападающего Энеруда взамен Полашека. Пытаются усилить нападение, которое в этом году не особо впечатляет. Зона в плей-офф лишь в 5 очках. В этом году будет довольно сложно попасть новосибирскому коллективу в плей-офф. Во-первых, Сибирь сама ослабла, потеряв ключевых игроков, во-вторых, конкуренты (Нефтехимик, Автомобилист, Барыс) выглядят в этом году очень серьезно. Дома Сибирь сильным командам зачастую проигрывает (СКА, Динамо Мск, Витязь, Торпедо НН), с остальными борется успешно.

Адмирал расстался с Андриевским. Ведать, потенциал построенной им команды иссяк. В межсезонье Адмирал никак не усилился. Правда, и не потерял никого. Сохранили состав, но получился застой какой-то. Свежая кровь нужна всегда. Лидерам нужна, а таким середнячками тем более. Адмирал на выезде слабо играет. Лишь 2 победы в 11 матчах, выиграли у Трактора и Динамо Р. Дома тоже не фонтан играли - в последней домашней серии проиграли 3 матча из 4. Обыграли лишь в ОТ Трактор.

В личках в Новосибирске Адмирад за 8 игр даже очка не набрал. 8 поражении в основное время. Но сегодня немного необычный матч. Адмирал под руководством нового тренера (исполняющий обязанности Стиллман) может и стрельнуть (обычно смена тренера бодрит команды). Да и серия Сибири в домашних матчах с Адмиралом должна прерваться. Обеим командам нужны очки - борьба ожидается не шуточной. Предположу, что Адмиралу сразу в атаке может не все получаться - да и Салак в воротах новосибирского клуба играет очень сильно. Поэтому Адмиралу самому необходимо по максимуму сыграть в обороне. Отсюда Тотал (4.5) меньше за 1,79

20.00. Трактор - Витязь

Трактор прервал 5 матчевую серию матчей с очками, проиграв в Йокериту 0:3. Финны, как всегда, выехали за счет игры в большинстве. Трактор сейчас 10 на Востоке и отстает на 7 очков от КуньЛуня, который идет 8-м. Сыграно треть турнира. Челябинску, чтобы попасть в плей-офф, надо играть по максимуму.

Витязь играет нестабильно. 2-3 победы, потом 2-3 поражения. В предыдущем бились с Автомобилист, вели в счете, но в 3-ем периоде проиграли. В гостях Витязь что-то очень много пропускает. почти 4 шайбы за игру. Но и забивает 3 почти. Т.е. довольно результативно. Лишь раз в 5 матчей играют на ТМ (была победа над Минском 1:0 и потом поражение от КуньЛуня 0:2). В остальных матчах почти 6 шайб за игру.

В личках тоже все довольно неплохо с заброшенными шайбами. Трактор тоже, порой, может пострелять. Поэтому Тотал (4) больше за 1,55

Мысли вслух:

19.00. Авангард - КуньЛунь

Авангард принимает китайский клуб. Авангард дома в прошлом матче уступил Барысу, дав фору в 3 шайбы, не смог потом догнать. Сложно Авангарду даются игры дома - проиграли СКА и Динамо Мск, вот Барысу уступили. С Торпедо вничью сыграли. Уверенно только Минск, Локомотив и Спартак выиграли. С остальными сложности испытывали.

Китайский клуб проиграл в предыдущем матче Югре 1:2. Причем вели 1:0. Но что-то не смогли удержать преимущество, потерпев 2-е поражение подряд. Интересно, что в последних 5 матчах - 4 матча сыграли со счетом 2:1 и еще была ничья 2:2. Довольно все сушниково. В нападении тоже не особо получается.

В личках в прошлом году в Омске Авангард победил 3:1. Авангард потерял Лемтюгова, которому удалили селезенку. Вроде как на тотал меньше надо бы ставить. Обе команды неплохо играют в обороне. С нападение нестабильно. Но пора бы КуньЛуню позабивать нормально или попропускать. Тотал (4) больше за 1,6.

20.00. Автомобилист - Слован

Автомобилист в прошлом матче не подвел и выиграл у Витязя. Волевая победа была. Дома Автомобилист проигрывает только первый матч домашней серии. Остальные победы идут.

Слован после смены тренера взял 4 очка в матчах с Динамо Р и Сочи. Но то были домашние игры. Слован старается аккуратно играть у своих ворот. Занковец как тренер прагматичный, сначала лучше сзади, а потом что-нибудь впереди. Тоже все логично. У Слована нет такой группы атаки как СКА, которая может забить столько, сколько захотят.

В личках в Екатеринбурге команды обмениваются победами. Команды побеждают ровно через. Сейчас победа за Автомобилистом должна быть. У них и состав посильнее, и игра поинтереснее. Возьму победу Автомобилиста в основное время за 1,66.

20.00. Югра - Барыс

Югра после смены Захаркина на Емелина преобразилась - выиграли 4 матча в последних 5 матчах. Да, 3 победы были не в основное время, но все же. В последнем матчи с Куньлунем одержали волевую победу 2:1. Победа над китайцами стала лишь второй викторией в домашних стенах. В стартовом матче удалось выиграть у Северстали и это было в августе, после этого дома был голяк - лишь ничья с рижанами принесла одно очко. Пока у Емелина, как и Захаркина, первый домашний матч закончился победой.

Барыс одолел в Омске Авангард 4:3 причем без Доуса и Дэллмена. Сегодня с Югрой астанчане заканчивают гостевое турне из 6 матчей. Пока набрали половину очков - 7 из 15. Удалось выиграть у Нефтехимика и Аванграда, ещё зацепили очко в Минске. В принципе, в гостях очень ровно играет Барыс. Нет таких провалов как в прошлые года, когда большинство очков набиралось в родных стенах.

Югра дома побеждает Барыс раз в 3 года. По такой логике победа Югры должна быть в следующем году. Но все же считаю, что Югра способная как минимум не проиграть в основное время. Последние матчи команда проводит стабильно. Стали меньше пропускать, да забивают немного, но этого вполне достаточно, чтобы набирать очки. Югра не проиграет в основное время за 1,82.

21.00 Лада - Йокерит

Лада принимает финнский Йокерит. Лада из гостевого турне привезла лишь 3 очка. Проиграли Магнитке, КуньЛуню и Амуру, победили всухую Адмирал 0:2. У тольтинцев большие проблемы в атаке. Очень мало забивают. За последние 4 матча 4 заброшенные шайбы. Но зато сами много не позволяют.

Финны установили уже клубный рекорд. Победили в 12 раз подряд. Команда играет уверенно. Большинство прочто могучее. Результат как раз и делают за счет игры в большинстве.

Сложно представить, что Лада сможет победить. Но бой обязаны дать. Поставлю на Тотал (5) меньше за 1,61. Опять же если Лада хочет набирать очки, то надо не давать шансов играть финнами в большинстве. Желательно свести к минимуму удаления.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии