КХЛомания
Хоккей

КХЛ.

КХЛ.
news-banner7
mobile-news-top

Салют, ребята))

Вчера достаточно неплохо все зашло.

Основные ставки - один возврат (Магнитка) и один пошел в + (Автомобилист). Металлург что-то под конец сдулся(( Такое уже с ними было в Минске - выезд заканчивают поражением. Также в 3-ем периоде вели в Минске 3:0, но умудрились проиграть 3:5. В Хабаровске вели 4:2 в 3-ем периоде, а в итоге в овертайме уступили.

В рубрике "Мысли вслух" - подвел лишь Авангард, зато наши ребята выиграли)) В конце в меньшинстве отбились, молодцы!

Йокерит опять неудержим в большинстве - 2 из 3 шайб забиты именно в не равных составах, по сути сделав игру. Югра красавчеги, у Емелина получается чуток. Просто он начал с обороны, Югра в последних матчах очень мало пропускает (с Нефтью порубились только 4:4).

Сегодня у нас 6 игр в КХЛ. Посмотрим, где можно удачно "порыбачить"))))

22.00 (время Астаны здесь и далее). Торпедо НН - Динамо Р

Тут как бы фаворит известен, но Торпедо сейчас явно не в особой форме пребывает. В последних 5 матчах 3 поражения и лишь 4 заброшенные шайбы, ну т.е. они не забивают - в хоккее это так называется. Да и вообще Торпедо за 19 матчей забросило всего 34 шайбы - это менее 2-х шайб за игру. При этом умудряются держаться в зоне плей-офф. Но там больше на обороне акцент делается. Победы в 1:0 или 2:1 не редкость для команды Скудры. За сыгранные 19 игр Торпедо ни разу не забивала больше 3 шайб за игру.

Динамо Рига, откровенно говоря, совмем слабо выглядят. Даже смена тренера не помогла. Но там, я думаю, мало что может помочь, если только всех игроков не поменять на более квалифицированных. Но, кстати, в гостях рижане играют на порядок лучше чем дома. Они и 8 очков из 8 взяли как раз на выезде (1 победа основное время, 2 победы в ОТ + поражение от ЦСКА в овертайме). Дома же 7 поражении в 7 матчах, причем все в основное время.

В личках Торпедо дома Динамо в основное время не проигрывал в рамках КХЛ. Если и проигрывал, то в овертайме или по буллитам. Ну т.е. Торпедо не проиграет в основное время - это верняк. Но что-то они своей игрой в последнее время не впечатляют. Рижане в гостях хоть очки набирают, но самое интересное, что они не очень-то и много пропускают. Из 12 матчей только в 3 (25%) пропустили более 3-х шайб за игру. Еще в 3-х играх пропустили ровно 3 шайбы, а в остальных 6 матчах позволяли сопернику не более 2-х заброшенных шайб.

Учитывая проблемы в атаке у Торпедо с заброшенными шайбами и упертость динамовцев в выездных матчах, то Тотал Торпедо (3) меньше за 1,6 вполне играбельно смотрится.

22.30. Динамо Мск - Ак Барс

Динамо в кризисе небольшом. 4 поражения подряд (началось ещё в Хабаровске). Видать, акклиматизация сказало своё слово, ведь Динамо играло без отдыха после возвращения с Дальнего Востока. Вот и не хватало где-то свежести, а где-то фарта.

Всего 3 заброшенные шайбы в этих 4 матчах. Да, пропускают также немного 1-2-3, но в нападении ничего не залетает. Поэтому и побед нет.

Ак Барс же наоборот 4 победы подряд. Играют казанцы довольно уверенно. Забивают много для себя самих. Вон Торпедо в гостях выиграли 5:0. Матч топовый по вывеске и, думаю, порадует интересной игрой.

Москвичам пора остановить серию поражений (причем все в основное время), и как минимум не проиграть. Настрой-то на Ак Барс должен быть соответствующий + отдохнули динамовцы (4 дня).Динамо Мск не проиграет в основное время за 1,61.

Мысли вслух:

22.00. Нефтехимик - Локомотив Нефтехимик проиграл в последнем матче дома Югре в овертайме 4:5. После 5-ти побед подряд подопечные Назарова потерпели 4 поражения в последующих 5 играх. Да, 3 поражения были в ОТ или по буллитам. И лишь поражение от Барыса в основное время можно занести в полный минус. В этом сезоне вполне конкурентноспособным выглядит клуб из Нижнекамска. Отличный вратарь Ежов, ударная тройка нападения (Рау-Ганзл-Секстон). Локомотив же провалил последний матч с ЦСКА - проиграв его 2:5. Опять вылезла старая беда в меньшинстве (была ещё при Кудашове, но и с приходом Квартального ничего пока не изменилось). Трудно представить, но Локомотив худшая команда в КХЛ по игре в меньшинстве (каждое 3-е удаление реализуется). Обе команды сейчас не феерят. Но очки надо набирать. В открытый хоккей маловероятно обе команды будут играть, поэтому Тотал (4.5) меньше за 1,84.

22.00. Северсталь - Спартак Северсталь закрыло гостевое турне победой в ОТ над Витязем, до этого проиграв 3 матча подряд. Северсталь дома играет успешно. Были только разгромы от Динамо Мск и СКА. В остальных матчах были победы. Спартак, выдав неплохую домашюю серию, когда забили 17 шайб за 3 матча - поплыл. В последующих 5 матчах лишь одна победа в ОТ над Слованом. Правда и соперники были лучшие в КХЛ - Йокерит, ЦСКА и СКА. Иди попробуй не проиграй им))) В Череповце Спартак играет не особо ярко, лишь одна победа в основное время в КХЛ. Поэтому Фора (0) на Северсталь за 1.61.

22.30. Динамо Минск - Салават Юлаев Минск выиграл в Москве у Динамо последний матч. И пока в одном очке от зоны плей-офф. Не все так плохо. Очки понемногу набираются. Команда обрастает мускулами. Дома так вообще отлично смотрятся. СЮ же совсем слабо провел домашнюю серию - 3 поражения из 4-х. Проиграли СКА 1:6 и Авангарду 1:3, Югре в ОТ уступили. Лишь в последнем матче удалось одолеть Сибирь, которая подустала в выездном турне. Уфимцы в Минске довольно комфортно себя чувствует. Для Скривенса это знакомый город. Честно говоря, ставить на СЮ опасно. Нет стабильности у команды. Но забить пару шайб должны - Тотал Салават Юлаева (2) больше за 1.55.

22.30. СКА - Сочи Интересно, когда СКА проиграет? Уже 20 матчей выиграли - треть чемпионата. Но вот дома они не так страшны как на выезде. То ли настрой на них особый, то ли они понимают, что дома по-любому дожмем. Сочи же слабо сейчас играет - 6 поражений в последних 7 матчах. Не густо. Но пока еще 7-ми на Западе. В Питере за 2 года Сочи даже выиграли разок 2:1, а в прошлом году со свистом пролетели 2:6. Свои 2 шайбы команда забивает. Почему бы и сейчас не забить, тем более СКА позволяет сопернику чуть больше в домашних стенах, нежели в гостевых. Тотал Сочи (1) больше за 1,42.

Буду рад комментариям - можете поделиться своими мнениями, можно обсудить. Частенько из обсуждения появляются хорошие ставки. Одна голова хорошо, а две - лучше))))

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
У автора Роман с хоккеем)) круто!!!
Ответить