Спортсмены ВКО вернулись с призовыми местами из Польши

Два восточноказахстанских спортсмена стали призерами Кубка Европы, который прошел в Польше с 6 по 8 октября.

Сборная Казахстана по дзюдо смогла повторить прошлогоднее достижение. В 2016 году спортсмен из ВКО Мадияр Сембаев выиграл золотую медаль на кубке Европы. В составе национальной сборной из Восточного Казахстана выступали два спортсмена. В весовой категории до 73 кг Куан Барыс выиграл серебряную медаль, в весовой категории до 81 кг Барак Аркабай стал бронзовым призером. По результатам соревнований сборная Казахстана, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, очень хорошо выступила и в общекомандном зачете. Данное соревнование явлется заключительным, перед чемпионатом мира, который будет проходить в ноябре в Хорватии. Стоить отметить, что к сожалению, дзюдоист из ВКО Мадияр Сембаев из-за полученной травмы на сборах пропустит этот чемпионат. Тем не менее, спортсмены сборной Казахстана проведут свои итоговые сборы и в ноябре отправятся на чемпионат мира.