Хоккей

Бывший тренер «Барыса» объяснил причину своего возвращения в КХЛ

news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Эдуард Занковец рассказал, как принял предложение братиславского «Слована», сообщает belarushockey.com.

Напомним, в апреле нынешнего года белорусский специалист не стал продлевать контракт с астанинским клубом, так как планировал заняться семейными делами.

— Поздравляю с новой должностью! Прокомментируйте, пожалуйста, как возник вариант со словацким клубом?
— Спасибо. Со мной связалось руководство клуба пару дней назад, поинтересовались моим желанием и возможностью поработать в «Словане». Мы согласовали условия контракта, и вот я здесь.

— Долго думали над предложением или сразу согласились с вариантом продолжения работы в КХЛ?
— Если честно, долго размышлять не было времени, нужно было быстро принимать решение. Взвесив все «за» и «против», я решил, что это хороший вариант.

— И что послужило аргументом за этот вариант?
— Аргументом «за» послужило то, что «Слован» представляет в КХЛ не только город Братиславу, но и всю Словакию. У клуба хорошие спортивные традиции, отличная атмосфера на арене, плюс созданы все условия для тренировочного и восстановительного процесса. Для работы условия хорошие, ведь нам приходилось играть против «Слована» в Братиславе, видел, что инфраструктура здесь хорошая.

— Стало ли это предложение неожиданным для вас?
— Все произошло быстро. Сложно сказать, что такое «ожиданное» предложение. Все произошло естественным образом.

— Какие задачи ставят перед вами?
— Попадание в плей-офф.

— В каком состоянии досталась вам команда после Милоша Ржиги?
— Каждый тренер старается и делает все возможное, чтобы команда была в хорошем состоянии. Но пока не могу сказать про команду ничего конкретного, в процессе повседневной работы будем смотреть, как игроки проявят себя в матчах. Исходя из этого и будем строить тренировочный и восстановительный процесс.

— Есть ли уже хотя бы заочное представление о «Словане»?
— За словацким клубом специально не следил, не предполагал, что могу тут оказаться. Но по последним играм могу сказать, что команда боеспособная. Конечно, определенные моменты хотелось бы улучшить, однако важно, что в команде есть игроки, которые способны решать исход игры.

— Ваш сын Владислав — тренер по физподготовке. Есть ли планы его привлечь к работе с командой?
— Я очень хочу привлечь его к работе со «Слованом», уже озвучил это пожелание руководству клуба. Но не все зависит от меня. Знаю, что у Владислава есть варианты и предложения из других клубов КХЛ, поэтому, уверен, у него в любом случае все будет нормально.

— Успели соскучиться по хоккею за эту непродолжительную паузу?
— Можно сказать, что да. Наступила осень, организм требует дополнительного адреналина.

— Судя по голосу, вы с хорошим настроением воспринимаете этот вызов.
— Знаете, когда тебе выпадает шанс и новый вызов, и ты его принимаешь, необходимо быть в хорошем эмоциональном расположении.

Источник: belarushockey.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии