АВТО/МОТО

Директор «Феррари»: Будем бороться до последней гонки сезона

news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный директор команды «Феррари» Маурицио Арривабене прокомментировал выступление команды в гонке Гран-при Японии.

«В очередной раз, несмотря на то, что наш автомобиль явно обладал большим потенциалом, все сложилось не так, как планировалось. Проблема, которая остановила Себастьяна Феттеля, свелась к сломанной свече зажигания. Мы заметили, что что-то не так на круге перед формированием стартовой решетки, и мы постарались устранить проблему. Себ провел отличный старт, но вскоре нам пришлось зазвать его в боксы, чтобы снять его с гонки.

Гонка Кими была испорчена его менее идеальной стартовой позицией, которая получилась из-за штрафа за замену коробки передач после его аварии в третьей тренировке. В гонке он смог подняться на пятое место. Как я уже говорил, мы знаем, что автомобиль, пилоты и команда в порядке. Вот почему мы продолжим бороться в последующих гонках с еще большей решительностью. Вплоть до последнего Гран-при», — цитирует Арривабене пресс-служба «Феррари».

Напомним, что до конца сезона осталось четыре гонки, а Себастьяну Феттелю предстоит отыграть 59 очков у Льюиса Хэмилтона.

Источник: Ferrari Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии