Волейбол

Казахстанские пляжники вышли в 1/4 финала азиатского тура в Японии

Казахстанские пляжники вышли в 1/4 финала азиатского тура в Японии
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает федерация волейбола Республики Казахстан, наша сборная вышла в четвертьфинал этапа азиатского тура в Осаке.

В Японии прошел первый этап азиатского тура по пляжному волейболу Grand Front Osaka Open. В мужской части Дмитрий Кулешов и Сергей Богату по итогам жеребьевки попали в группу D. Первую игру наши соотечественники сыграли против представителей Омана Нуха Аль Джабуди и Мажина Аль Хашми. Встреча закончилась со счетом 2:0 (21:6) в пользу наших спортсменов. Другой казахстанский дуэт в составе Дмитрия Яковлева и Алексея Сидоренко (группа H) победили иранцев Салагха и Мирзали со счетом 2:0 (21:19).

Во второй соревновательный день оба наших дуэта вышли в плей-офф – Кулешов и Богату расположились на первом месте в своей группе, обыграв иранцев, а Яковлев и Сидоренко проиграли японцам.

В плей-офф матче Кулешов и Богату со счетом 2:1 (21:17, 24:26, 17:15) победили японцев Агебу и Онодеру, а вот Яковлев и Сидоренко пройти дальше не смогли, уступив австралийцам Дюранту и Шуберту 1:2 (21:11, 13:21, 10:15).

8 октября в 1/4 финала Кулешов и Богату сыграют против Рамадана Гиланга и Прибади Данагсии из Индонезии.

В женском волейболе победу в первом матче одержали Татьяна Машкова и Бахтыгуль Самаликова, одолевшие японок Нагату и Кумаду со счетом 2:0 (23:21). Во второй встрече группового этапа Машкова и Самаликова переиграли дуэт из Индонезии Деси и Йокобед — 2:0 (21:18, 21:11). Казахстанские пляжницы уверенно вышли в плей-офф, где их первыми соперницами станут Коу Най-Хань и Ву Шу-Фень из Китайского Тайпея. Игра пройдет 8 октября. Победители и призеры турнира станут известны 9 октября.

Источник: volley.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии