PROГОЛЬФ.kz
Другие

Мурат Адильханов: «Элитстрой Групп» активно поддерживает спорт

Мурат Адильханов: «Элитстрой Групп» активно поддерживает спорт
news-banner7
mobile-news-top

Депутат маслихата города Алматы, директор ТОО «Koktem Group Ltd» Мурат Адильханов рассказал о вкладе казахстанских меценатов в развитие спорта на примере организации крупного турнира по гольфу Elitstroy Zhailjau Club Championship и алматинского футзального клуба «Кайрат».

– Я не смог принять участие в клубном чемпионате, как вы знаете, город проводил в эти дни велогонку «Тур Алматы-2017», которая стала одним из спортивных брендов Алматы, – говорит Мурат Адильханович. – От всей души поздравляю победителей и призеров Elitstroy Zhailjau Club Championship. Гольф – это популярная и уникальная в своем роде игра, объединяющая людей по всему миру. Сейчас набирает популярность новый тренд – гольф-туризм. Развитая гольф-индустрия вкупе с качественными турнирами привлекает в страны тысячи игроков. В Алматы есть все условия для развития спортивного туризма, и такие соревнования, безусловно, привлекают в наш город любителей активного отдыха из многих стран.

Гольф прививает людям культуру поведения, это прекрасный пример для наших детей. Гольф-турниры объединяют людей разных специальностей и национальностей. Все друг друга понимают, потому что говорят на языке гольфа. Хочу поблагодарить Бекзата Казиевича за сегодняшний праздник спорта. Он большой души человек, чем бы он ни занимался, поверьте, он делает это основательно. Он любит спорт, в молодые годы занимался борьбой, руководил Федерацией борьбы Казахстана, поддерживает отечественную борьбу по сей день. Сейчас серьезно взялся за гольф. Могу сказать, что для него он не просто хобби, этим видом он занимается, не ошибусь, если скажу, профессионально.

Как правильно отметили гости и участники турнира, компания «Элитстрой Групп» в лице моих друзей Бекзата Сарманова и Кайрата Оразбекова активно поддерживает и развивает массовый профессиональный спорт – алматинский футзальный «Кайрат» стал известным мировым брендом, успехи этого клуба и нашей футзальной сборной вывели Казахстан в элиту мирового и европейского футзала. Это говорит о профессиональном отношении этих людей к любимому делу. Хочу пожелать Бекзату Казиевичу и Кайрату Айтмолдаевичу крепкого здоровья и успехов в работе.

Фото Олега СПИВАКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии