PROГОЛЬФ.kz
Другие

Elitstroy Zhailjau Club Championship

Elitstroy Zhailjau Club Championship
news-banner7
mobile-news-top

На полях гольф-курорта «Жайляу» прошел второй в истории клубный чемпионат Elitstroy Zhailjau Club Championship-2017.

Несмотря на любительский статус, турнир максимально был приближен к стандартам профессиональных. Победителей и призеров среди мужчин и женщин выявляли по итогам двух раундов. Организаторы Elitstroy Zhailjau Club Championship-2017 отметили призами лучших игроков, а также отдельных членов и сотрудников клуба за их вклад и активное участие в клубной жизни.

В этом году соревнования поддержали крупные компании и известные бренды. Специальные призы за hole-in-one (попадание в лунку с одного удара) на 13-й и 2-й лунках соответственно предоставили Samsung Electronics и аукционный дом BonArt.

Дополнительными призами чемпионов наградил еще один спонсор турнира – директор туристской компании Family Travel Ltd Анатолий Луканин, который вручил победителям ваучеры на двух персон на проживание в пятизвездочном Luxury Spa Hotel OLYMPIC PALACE, расположенном в центре курорта Карловы Вары.

Бахтияр Агабеков: Крупные компании и бренды хотят быть частью Elitstroy Zhailjau Club Championship

– Хочу поблагодарить генерального спонсора сегодняшнего мероприятия – компанию «Элитстрой Групп», которая поддерживает наш клубный чемпионат второй год подряд. Elitstroy Zhailjau Club Championship занимает особое место в клубном календаре, он является объективным мерилом уровня мастерства членов нашего клуба, – рассказывает директор гольф-курорта «Жайляу» Бахтияр Агабеков. – Двухдневный формат соревнований требует серьезной подготовки, и к чести участников, отмечу: все гольфисты прошли дистанцию с хорошими показателями.

– Чемпионы золотыми буквами будут вписаны в страницы истории нашего клуба, это важный момент в карьере любого гольфиста, – продолжает наш собеседник. – Отрадно, что Elitstroy Zhailjau Club Championship с каждым стартом обрастает традициями и именами. Благодаря поддержке «Элитстрой Групп» и лично председателя совета директоров этой компании Бекзата Сарманова клубный чемпионат каждый раз покоряет новую планку в спортивном и организационном содержании. Такой подход, безусловно, способствует повышению культуры организации спортивных мероприятий.

Хочу поблагодарить Бекзата Казиевича за организацию великолепного гольф-уикенда и пожелать «Элитстрой Групп» процветания.

– Выставленные призы за hole-in-one приятно удивили: автомобили Audi представительского класса, картины от аукционного дома BonArt… Не каждый международный турнир может позволить себе такую линейку солидных призов.

– Это говорит об интересе к Elitstroy Zhailjau Club Championship не только со стороны гольфистов, крупные компании и бренды хотят сегодня быть частью этого события. Они видят потенциал и будущее турнира и с удовольствием поддержали наш чемпионат. Компания Samsung Electronics и бренд «Русский стандарт» выделили также дополнительные призы победителям и призерам соревнований. Круг друзей и партнеров Elitstroy Zhailjau Club Championship расширяется, еще раз хочу поблагодарить участников, организаторов и спонсоров соревнований.

– Elitstroy Zhailjau Club Championship – это единственный в нашем календаре турнир среди любителей, где зачет идет по итогам двух дней. Такой формат гораздо усложняет задачу игрокам, которые претендуют на призовые места, – рассказывает гольф-директор клуба Станислав Стаськов. – В первый день было довольно прохладно, но участники прошли все лунки, проявили выдержку и выдали яркую борьбу во втором раунде.

- Elitstroy Zhailjau Club Championship с первого старта поставил перед собой амбициозные задачи, считаю, что мы выдержали заявленную планку. Хочу отметить, что в этом году к нам присоединились новые игроки, для некоторых из них чемпионат стал первым турниром в карьере, - добавил Стаськов.

Победители номинаций

Longest Drive Men

Ербол Етекбай

Longest Drive Women

Алена Кузнецова

Nearest to the pin Men

Талгат Куанышев

Nearest to the pin Women

Динара Амриева

Победители и призеры Elitstroy Zhailjau Club Championship-2017

Best Gross (мужчины)

1-е место Shim Chang Sup

2-е место Кайрат Мажибаев

3-е место Бауыржан Саркытбаев

Best Gross (женщины)

1-е место Ra Hyang

2-е место Рита Положенцева

3-е место Kim Yun Kyoung

Net (мужчины)

1-е место Choi Ho Sol

2-е место Куаныш Кисиков

3-е место Дастан Ибрагимов

Net (женщины)

1-е место Асиям Сеитова

2-е место Жанна Айтхожина

3-е место Гульмира Абдулина

Фото Олега СПИВАКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии