Тактика и стратегия
Мировой футбол

10 лучших молодых игроков в европейском футболе

10 лучших молодых игроков в европейском футболе
news-banner7
mobile-news-top

Европейские футбольные академии каждый год выпускают огромное количество талантливых перспективных футболистов. Лучшие из них начинают играть на высоком уровне уже в 17-18 лет. Топ-клубы готовы за них дорого платить, ведь эти молодые игроки способны приносить результат уже здесь и сейчас.

10 место. Димитри Оберлин, 20 лет.

Амплуа: нападающий

Страна: Швейцария

Клуб: «Базель»

В нынешнем сезоне провел девять матчей, забил четыре гола.

Оберлин поразил Европу своими скоростными рейдами в домашнем поединке Лиги чемпионов против «Бенфики». Димитри обладает феноменальной скоростью бега и способностью завершать атаки. Если он будет продолжать в том же духе, в ближайшее время его ждет переезд в топ-чемпионат.

9 место. Дани Себальос, 21 год.

Амплуа: полузащитник

Страна рождения: Испания

Национальность: Испания

Клуб: «Реал Мадрид»

В нынешнем сезоне провел шесть матчей, забил два гола.

Центральный полузащитник Дани Себальос в этом году стал лучшим игроком молодежного Чемпионата Европы. Себальос способен играть на высочайшем уровне в быстрый короткий пас, обыгрывать несколько противников и отдавать красивые проникающие передачи в штрафную площадку. Вполне возможно, что в ближайшем будущем он станет заменой Луке Модричу или Тони Кроосу.

8 место. Габриэль Жезус, 20 лет.

Амплуа: нападающий

Страна рождения: Бразилия

Национальность: Бразилия

Клуб: «Манчестер Сити»

В нынешнем сезоне провел девять матчей, забил пять голов.

Габриэль Жезус в прошлом сезоне перешел в стан «горожан» в зимнее трансферное окно. Первый гол он забил уже во втором матче за «Манчестер». До конца сезона бразилец провел десять поединков в чемпионате и забил семь голов. Жезус имеет великолепную скорость рывков, а также способен забивать из самых сложных позиций. Более того, он умеет качественно подыгрывать партнерам возле штрафной площадки соперника. Отличный игрок для команды Гвардиолы.

7 место. Тома Лемар, 21 год.

Амплуа: полузащитник

Страна: Франция

Клуб: «Монако»

В нынешнем сезоне провел девять матчей, голов пока не забивал.

Тома Лемар заявил о себе еще в позапрошлом сезоне. Он является универсальным полузащитником, который способен сыграть на обоих флангах и в центре. Лемар обладает шикарным дриблингом и точным дальним ударом. Также молодой француз отменно умеет вскрывать защиту противника умным пасом. Недаром лондонский «Арсенал» готов заплатить за него 100 млн. евро.

6 место. Осман Дембеле, 20 лет.

Амплуа: полузащитник

Страна: Франция

Клуб: «Барселона»

В нынешнем сезоне в составе «Барселоны» провел три матча, голов пока не забивал.

Дембеле обладает выдающимся скоростным дриблингом и острыми проникающими передачами. Может, Дембеле не лучшим образом бьет по воротам, зато он может переиграть 2-3 противника и, тем самым, расчистить пространство для нападающего.

В «Барселоне» от Османа, наверняка, будут ждать больше забитых голов, чем у него было в прошлом сезоне.

5 место. Марко Асенсио. 21 год.

Амплуа: полузащитник

Страна: Испания

Клуб: «Реал Мадрид»

В нынешнем сезоне в составе «Реала» провел десять матчей, забил четыре гола.

Голы Асенсио в финале Лиги Чемпионов и в Суперкубке Испании говорят сами за себя.

Он обладает невероятным дальним ударом, а также потрясающей техникой. Если Марко продолжит прогрессировать в «Реале», то его ждет великое будущее.

4 место. Лерой Сане, 21 год.

Амплуа: нападающий

Страна: Германия

Клуб: «Манчестер Сити»

В нынешнем сезоне в составе «Ман Сити» провел десять матчей, забил пять голов.

В позапрошлом сезоне Сане обратил на себя взоры всей футбольной Европы. У него умопомрачительный дриблинг и высокая скорость. Коронный маневр Лероя - диагональные прорывы с фланга в штрафную зону. Также, он прекрасно вступает в прессинг, что очень важно для Хосепа Гвардиолы. В перспективе Сане может стать игроком экстра-класса.

3 место. Джанлуиджи Доннарумма, 18 лет.

Амплуа: вратарь

Страна: Италия

Клуб: «Милан»

В нынешнем сезоне в составе «Милана» провел 12 матчей.

Конечно, виден знак судьбы в том, что самый талантливый вратарь Италии носит имя Джанлуиджи. Донарумма стал основным вратарем «Милана» уже в 15 лет(!). Более того, он является одним из лучших голкиперов мира. Джанлуиджи от матча к матчу совершает великолепные сейвы и здорово играет в пас. Любопытно, насколько долго этот гениальный итальянский вратарь задержится в «Милане».

2 место. Делле Алли, 21 год.

Амплуа: полузащитник

Страна: Англия

Клуб: «Тоттенхэм Хотспур»

В нынешнем сезоне в составе «Тоттенхэма» провел восемь матчей, забил три гола.

Делле по праву считается одним из лучших полузащитников в Английской Премьер-Лиге. Он техничный, быстрый игрок, который совершает умные, искрометные рывки в штрафную площадку и отменно головой замыкает навесы партнеров. Алли шикарно играет в быстрый пас. Также он очень вынослив: может мощно прессинговать на протяжении всего матча. Скорее всего, по окончании нынешнего сезона Алли перейдет в европейский топ-клуб.

1 место. Килиан Мбаппе, 18 лет.

Амплуа: нападающий

Страна: Франция

Клуб: «Пари Сен-Жермен»

В нынешнем сезоне в составе «ПСЖ» провел семь матчей, забил три гола.

Один из самых дорогих игроков в истории футбола. Некоторые европейские футбольные эксперты предполагают, что именно Мбаппе станет следующей суперзвездой вслед за Месси, Роналду и Неймаром. Все потому, что Килиан невероятно техничен и безжалостен к соперникам в чужой штрафной площадке. Мбаппе здорово играет в позиционных атаках и очень быстро убегает в контратаки. То спокойствие, с которым он реализует свои моменты, не может не восхищать. А ведь Мбаппе всего 18 лет! Можно себе только представить, что будет, когда он наберется опыта и выйдет на пик формы к 24-м годам.

Итак, мы познакомились с десяткой самых перспективных молодых игроков Европы. Хочется им пожелать не останавливаться на достигнутом и избежать серьезных травм.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии