Денежный октагон
ММА

Новый временный чемпион легкого веса

Новый временный чемпион легкого веса
news-banner7
mobile-news-top

Льюис Д. – Вердум Ф.

Смешанные боевые искусства. UFC

08.10.2017, 08:15

Деррику 32 года, рост 191 см, размах рук – 201 см. Льюис дерется в «клетке» с 2014 года, набив себе рекорд из 9 побед и 3 поражений. В числе его заслуг значатся виктории над такими именитыми бойцами, как Трэвис Браун и Рой Нельсон, но я не отношу Льюиса к фаворитам UFC. У него слабый бойцовский интеллект и все, что он умеет – это идти на таран с надеждой на «лаки панч». Кроме того, у Деррика есть определенные проблемы с кардио, хотя его должно хватить на три полных раунда.

Вердуму 40 лет, рост – 192 см, размах рук – 196 см. Бразилец переживает не лучшие времена, последнее поражение от Оверима – яркое тому подтверждение. Тем не менее Фабрисиу обладает высоким бойцовским интеллектом, благодаря которому он сумел обмануть Федора Емельяненко, заманив его в партер, и брутально нокаутировать Марка Ханта, использовав колено. Предполагаю, что предстоящий бой пройдет в стойке, хоть бразилец и является «грепплером» мирового уровня. Более того, я сомневаюсь, что Вердум способен повалить Льюиса, потому следует ожидать от Фабрисиу работы на дистанции со стремлением прострелить соперника. Что касается Деррика, то он, вероятнее всего, будет искать нокаут, действуя в своей излюбленной манере. «Футворк» – не самая сильная сторона бразильца, потому у Льюиса есть все шансы достать оппонента.

Победа Льюиса

за 2.9

===================================

Фергюсон Т. – Ли К.

Смешанные боевые искусства. UFC

08.10.2017, 08:45

Тони 33 года, рост 180 см, размах рук – 194 см. Фергюсон дерется в UFC с 2011 года, имея завидный рекорд – 12 побед и 1 поражение. По состоянию на текущий момент победная серия американца составляет 9 боев кряду. Последнюю викторию Фергюсон одержал над бывшим чемпионом в легком весе – Рафаэлем Дос Аньосом. Тони очень нестандартный боец с отличным «грепплингом», у него нет проблем с кардио, но ему тяжело противостоять топовым боксерам.

Кевину 25 лет, рост 175 см, размах рук – 196 см. В UFC проиграл Аль Эквинте и Леонарду Сантосу. Что касается побед, то их у Ли – 9, включая текущую серию из 5 кряду. В поединках с фаворитами UFC выигрывал только у Майкла Кьезы и Франциско Тринальдо, причем победа над последним – скорее везение. В бою Кевин делает основной упор на борьбу и джиу-джитсу, при этом, так же как и Фергюсон, испытывает проблемы с боксерами. В борьбе отдаю предпочтение Кевину. Уровень джиу-джитсу у обоих соперников примерно равный. В стойке Фергюсон выглядит разнообразней, хорошо используя локти. Учитывая, что Ли ранее не дрался в чемпионских раундах, предлагаю сделать ставку на опыт Тони Фергюсона.

Победа Фергюсона

за 1.45

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии