Велоспорт

«Астана» подписала молодого казахстанца

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гонщик Евгений Гидич будет выступать в составе велокоманды «Астана».

Соглашение с 21-летним спортсменом начнется в 2018 году. При этом Гидич уже провел несколько гонок вместе «Астаной» (Велосипедная классика Брюсселя, Гран-при Фурми, Тур Дании) в качестве стажера.

«Я очень рад подписать свой первый профессиональный контракт с командой «Астана». Я мечтал о том, чтобы оказаться в этой замечательной команде, стремился к этому, и вот, это произошло! Я счастлив. Сделаю все возможное для того, чтобы помочь команде добиваться самых высоких результатов и оправдать оказанное мне доверие», — цитирует Гидича официальный сайт «Астаны».

Генеральный менеджер казахстанской команды Александр Винокуров рассказал о гонщике:

«Евгений — молодой, амбициозный гонщик с большим потенциалом. В этом году он добился ряда хороших результатов и доказал, что готов к тому, чтобы перейти на новый уровень. Несмотря на то, что его основная специализация — это спринт, Евгений довольно неплохо чувствует себя на подъемах, что продемонстрировал на недавнем «Туре Алматы», где вошел в десятку сильнейших. Кроме того, он очень достойно проявил себя во время стажировки в нашей команде. Его первый контракт в «Астане» рассчитан на два года. Будем надеяться, что через несколько лет он сможет составить конкуренцию сильнейшим спринтерам мира».

Источник: Аstanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии