Хоккей

Альшевский: Проблем с адаптацией в новом коллективе не было

news-banner7
mobile-news-top

Форвард карагандинской «Сарыарки» Станислав Альшевский в интервью пресс-службе клуба поделился ожиданиями перед матчем карагандинской команды с хоккеистами из Поднебесной, а также рассказал о первом противостоянии с братом-близнецом Ярославом.

— В начале этого сезона ты перебрался из «Куньлуня» в «Нефтехимик». Почему не удалось закрепиться в Нижнекамске?
— Наверное, не подошел тренерскому штабу. Из-за травмы плохо провел прошлый сезон, пришлось делать операцию. Видимо, по этой причине «Нефтехимик» не был заинтересован в моих услугах.

— Поступали предложения от других клубов?
— Были команды ВХЛ, которые хотели видеть меня в своем составе, тот же «Нефтяник» из Альметьевска.

— А как выбор пал на Караганду?
— В «Сарыарку» меня пригласил главный тренер Александр Соколов, мы с ним уже работали до этого. Да и со многими ребятам в команде я был знаком. Поэтому проблем с адаптацией в новом коллективе не было.

— В период выступления в молодежной хоккейной лиге в составе «Реактора» тебя вместе с братом-близнецом Ярославом и Айратом Зиазовым называли лучшей тройкой нападения.
— Да, было такое. Мы с Айратом знакомы еще с выступлений в Нижнекамске.

— А Ярослав как сейчас?
— Он выступает в составе китайского новичка ВХЛ — «КРС Хэйлунцзян». На предсезонных играх брат получил травму — сломал ногу, но сейчас уже восстановился и провел четыре матча.

— Это означает, что мы увидим на льду противостояние братьев Альшевских?
— Да, это будет первое наше дерби (улыбается). Еще никогда не приходилось нам играть друг против друга.

— Долгое время вместе с Ярославом вы выступали за различные клубы КХЛ и ВХЛ, тренера не путали вас?
— Конечно путали (улыбается).

— А как выходили из этой ситуации?
— Просто улыбались и валили все друг на друга.

— На этой неделе «Сарыарке» предстоит встретиться с двумя китайскими коллективами. На данный момент, как оценишь их уровень?
— Так как наблюдаю за играми брата, могу сказать, что китайские команды очень прилично выглядят. Будет интересно с ними сыграть.

— После матчей домашней серии на какие аспекты игры был поставлен акцент?
— Необходимо совершать больше бросков и силовых приемов. Работаем над этими компонентами.

— На YouTube можно найти драки с твоим участием во время матча, но пока в составе «Сарыарки» тебе не приходилось в игре сбрасывать краги.
— Пока никто не провоцирует. А так, конечно не дам в обиду ни себя, ни партнера по команде. Драка — это не основная часть игры, но если уж сыграют грубо или нанесут травму кому-нибудь из наших игроков, то драки не миновать.

— Кстати, мы узнали, что на первую твою игру за «Сарыарку», из Нижнекамска в Караганду втайне от тебя прилетела твоя девушка.
— Для меня это был большой сюрприз и стимул, очень неожиданно было увидеть ее на трибуне. Своим приездом она сделала мне подарок. Ей здесь очень понравилось, она еще хотела увидеть Астану и Алматы. Но к сожалению, времени в этот раз совсем не было. Может быть, в будущем исправим это.

Источник: saryarka-hc.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии