Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Чемпионат Австралии. А-лига. Превью на сезон 2017-2018

Чемпионат Австралии. А-лига. Превью на сезон 2017-2018
news-banner7
mobile-news-top

Итак, сегодня вашему вниманию представляю традиционное превью сезона в Австралии, которое, надеюсь, вам понравится и будет полезно при выборе ставок на матчи А-лиги или при подготовке к этим самым ставкам - хотя бы, на первых порах нового сезона.

thumb_59d4be0382e70_1507114499.jpeg


Сидней


В прошлом сезоне "Сидней" выиграл не только регулярное первенство, но и Гранд-Финал, продемонстрировав по ходу кампании небывалую мощь, которая позволила в регулярном сезоне финишировать с 17-очковым запасом от преследователей. Отличало "Сидней" то, что в команде был баланс между защитой и нападением. Оборона была идеальная, а атака мощная, и за счет столь надежной игры в защите "Сидней" даже где-то не был похож на команду из первенства Австралии.

В новой кампании они вновь фавориты, что неудивительно. Конечно, во время трансферного окна они расстались с несколькими основными защитниками и голкипером Вуковичем, но это не должно весомо ослабить линию обороны. Она ожидается все такой же сильной, как и атака, в которой остается бразилец Бобо. Плюс, в этой кампании у "Сиднея" очень мощная полузащита, за счет приобретения в эту линию Межеевского.

Так что "Сидней" в состоянии повторить достижение прошлого сезона, как считают многие и это логично.

thumb_59d4be2d11829_1507114541.jpeg


Мельбурн Виктори


Основной конкурент "Сиднея" в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне, как считают букмекеры. Собственно, и в Австралии ждут, что команда даст бой главному фавориту и вновь доберется до финального матча, который они в прошлом сезоне проиграли "Сиднею" в серии пенальти.

Правда есть вопросы о том, как команда справится с расставанием с Марко Рохасом, известным, как Новозеландский Месси. Он отправился в Европу, ну а "Виктори" без него вновь будет рассчитывать на бомбардирский талант Беришы, а помогать ему должны Барбароусес, Троизи и Миллиган. В качестве потенциальных слабостей австралийцы отмечают возможные вызовы в сборную Троизи и Миллигана, которые могут приходится на не самое удачное время для команды.

В плане тактики ничего особо не должно измениться - ведь Мускат остается у руля команды и сильных перемен быть не должно, а значит ждем все тот же атакующий футбол в исполнении "Виктори" в новой кампании. Единственное, что отмечается - порой Мускат может использовать современную тактику с расстановкой в 3 центральных защитника. А так от "Виктори" ждут соперничества с "Сиднеем" и места в Гранд-Финале.

thumb_59d4bec34520e_1507114691.jpeg


Мельбурн Сити


По котировкам "горожане" недалеко от "Виктори", но пока, как я понимаю, "Сити" не рассматривают всерьез, как претендента. Деньги в развитие клуба вкладываются немалые и свои плоды это дает. Но пока "Сити" не может добиться власти в Австралии на футбольном поле и в прошлом сезоне, к примеру, они проиграли в первой же игре плей-офф. А новый сезон придется начать без Бруно Форнароли, который отсутствует из-за травмы. Уругваец, конечно, имеет очень большое значение для своей команды и ее голевых свершений, и это потеря. Но для его замены из "Астон Виллы" арендовали Маккормака, а это уже и впрямь круто.

Вообще трансферная кампания у "Сити" получилась неплохая. Они усилили полузащиту и приобрели Шенкевельда в оборону из голландского "Зволле". Ожидается, что в случае его успешного союза с Якобсеном, оборона "Сити" может стать гораздо надежнее и 44 мяча, как в прошлом сезоне, уже не пропустит.

В общем-то "Сити" и впрямь стали сильнее, укрепив оборону и добавив креатива в свою полузащиту. Главным же вопросом остается, насколько быстро команда адаптируется к потере Форнароли, который за два стартовых сезона в клубе провел 56 игр и забил 42 гола.

59d4bee31e99c_1507114723.jpeg


Брисбен Роар


Занявший в прошлом сезоне третье место в регулярном чемпионате "Роар" питает иллюзии в отношении чемпионского титула в новом сезоне. Команда провела неплохую трансферную кампанию, имеет очень опытный состав и намерена проявить себя в этом сезоне, показывая солидную игру и надежную оборону чаще, нежели прежде. Однако, лично я думаю, что именно "Роар" сумеет демонстрировать мощную игру только на своем поле. А главным вопросом пока остается - кто же будет забивать за "Брисбен" регулярно?

Макларен и Боррелло перебрались в Германию. Конечно, клуб приобрел Маккароне и Бен Халфалла - оба очень опытны и известны, но уже давно не молоды, в результате чего есть вопросы, насколько они смогут реализовать свой потенциал. Также приобрели Кори Гамейро у "Мельбурн Сити". Но тут есть вопросы относительно готовности игрока, поскольку он долгое время не играл из-за травмы - за последние несколько сезонов он провел всего несколько игр, если не ошибаюсь.

59d4bf49091b3_1507114825.jpeg


Перт Глори


В прошлом сезоне они на оптые прошли регулярный сезон и проиграли в полуфинале серии плей-офф "Сиднею", но в новой кампании вновь надеются побороться за награды, которых им так не хватает. Однако, пока рано говорить о том, получится ли у "Перт Глори" всерьез побороться за титул.

В трансферное окно в составе команды прошла чистка, но атакующая линия в "Перт Глори" все еще остается невероятно грозной и ожидается, что команда вновь будет демонстрировать высокую результативность. Однако, пока непонятно, как "Перт Глори" намерен решать проблему со слабой игрой в обороне. Тем более, защитная линия еще и лишилась Уилльямса и Дино Джулбича.

Так что перспективы в отношении титула пока не ясны, но понятно то, что "Перт Глори" должен оставаться командой, которая будет играть в плей-офф, а их атака должна радовать публику высокой результативностью.

59d4bfd42831c_1507114964.jpeg


Вестерн Сидней Уондерерс


Молодая команда, которая успела уже насобирать титулов, остается амбициозной и в отношении новой кампании. Трансферную кампанию клуб провел активно, собрав добротный состав с хорошей атакой и глубиной. Сами австралийцы отмечали, что Поповичу необходимо сформировать основной костяк и отталкиваться именно от него, а параллельно сдерживать негодование тех, кто останется вне состава. Однако, буквально на днях, Попович отправился в Турцию и теперь перспективы "Вестерн Сидней" несколько подвисли - просто потому, что Попович был с командой многие годы и теперь не очень понятно, как клуб выступит в новом сезоне без своего вечного рулевого.

59d4c06c2e90d_1507115116.jpeg


Аделаида Юнайтед


"Аделаида" прошлый сезон завершила на предпоследнем месте, хотя накануне выиграла регулярное первенство и Гранд-Финал. Причиной тому были, в том числе, травмы, расставания с ведущими игроками и смена главного тренера.

Новую кампанию "Аделаида" также начинает с новым главным тренером, коим стал немец Марко Курц. Он привлек в команду ряд новых игроков и позволил себе расстаться с несколькими иконами клуба.

Отмечается, что команда может стать наиболее физически подготовленной к сезону, но пока остается непонятно, сумеет ли "Аделаида" найти того, кто сможет регулярно забивать - ведь в прошлом сезоне лучшим снайпером команды стал ее защитник МакГован! Также не совсем ясно, кто будет отвечать за креатив после расставания с Карруска. Уход голкипера Галековича также оставил немало вопросов, но неплохо выглядит игра молодого голкипера Иццо, который и заменит ушедшего ветерана. Да и в целом, Иццо считается восходящий звездой в Австралии.

Так что пока перспективы "Аделаиды" туманны, но цель у команды, само собой, вернуться в плей-офф.

59d4c12f247ab_1507115311.jpeg


Веллингтон Феникс


В новый сезон команда вступает с новым главным тренером, которым стал Калежич и перед ним поставлена цель - попасть в топ-6. Пока сложно сказать, насколько команде это по силам - ведь и конкуренты сильны, да и сам "Веллингтон Феникс" обновился в трансферное окно. Плюс ко всему, имеют место травмы лидеров, да и команде могут помешать возможные вызовы ведущих игроков в составы национальных сборных.

Однако, ясно одно - "Феникс" должен окрепнуть в обороне (в этом направлении ведется активная работа) и может выйти так, что пройти их оборону станет очень сложно. Ожидаем игру с двумя опорниками, потому "веселых" счетов с участием этого коллектива может стать куда меньше, а из домашнего стадиона они намерены сделать крепость.

thumb_59d4c17154f5c_1507115377.jpeg


Ньюкасл Джетс


Прошлый сезон команда завершила на последнем месте, но в новой кампании клуб намерен исправить ситуацию. Ожидается, что команда станет надежнее играть в обороне - не зря в пару к Буугарду из ОАЭ вернули другого центрального защитника - Топор-Стэнли. Были и другие усиления линии обороны. Правда, пока непонятно, как "Джетс" сумеют проявить себя впереди - ведь в том сезоне они забили всего 28 мячей, а лучший бомбардир Наббаут отметился всего 8 мячами. На этот раз усилить атакующую линию команда попыталась за счет О'Донована и Петратоса, но остается неясным, как атака проявит себя на деле. Так что, едва ли амбиции и надежды поклонников команды о месте в топ-6 смогут воплотиться в реальность.

thumb_59d4c250aaa79_1507115600.jpeg


Централ Коаст Марринерс


В прошлом сезоне один из аутсайдеров первенства, который рассчитывает в этой кампании вернуться в пей-офф, где, к слову, "Марринес" не участвовал с сезона 2013-2014. Ради успешного сезона команда посредством трансферов усилила линию полузащиты, сделав ее более мощной и креативной. Однако, после расставания с Феррейра и О'Донованом, есть вопросы к линии атаки. Да и непонятно, насколько лучше в новой кампании будет играть оборона команды, которая в прошлом сезоне пропустила более полусотни голов в свои ворота.

У команды имеются амбиции и есть приобретения, но многое в сезоне будет зависеть от того, насколько быстро новички адаптируются на новом месте. Так что истинная сила "Марринерс" должна раскрыться только по ходу нового сезона.

Надеюсь, что было хоть немного интересно, а для кого-то и познавательно. В комментариях делитесь ожиданиями от сезона. И не стесняйтесь оценивать материал!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Мощно, Рэд! Экзотику так расписать - сильно!
Ответить
Спасибо!) Очень симпатичный чемпионат для ставок!)
Ответить
Привет!) Спасибо большое за материал! Очень интересно а главное - полезно! Люблю этот чемп, не дают грустить)
Ответить
Привет! Спасибо!) Рад, если было интересно и будем надеяться, окажется полезно) Да - чемпионат у них веселый )))
Ответить