Футбол

«Актобе» вышел в следующий раунд Лиги Европы

В ответном матче Лиги Европы «Актобе» в серии пенальти обыграл «Брейдаблик» и вышел в последний раунд отбора.

«Актобе» не пытался играть от счета, но и не бежал вперед сломя голову.  После одной из осторожных атак актюбинцев Лисенков мог открыть счет, но удар у него не получился. Стоит отметить, что Сергей на протяжении всего первого тайма смотрелся лучше своих одноклубников. На 26-й минуте «Брейдаблик» открыл счет – Йонссон отправил мяч в сетку ворот после передачи  Маргейрссона. Второй тайм изобиловал многочисленными фолами с обеих сторон. Обе команды очень осторожничали, не решались многочисленно идти в нападение. Под конец основного времени было видно, что игроки устали и не хотели рисковать. Второй тайм завершился с небольшим преимуществом «Актобе». В первой дополнительной пятнадцатиминутке исландцы упустили пару возможностей удвоить счет. Гости без стремительного натиска атаковали, используя фланги. Во втором дополнительном тайме футболисты выглядели изнеможенными, и стало понятно, что серия пенальти - вопрос времени. Свисток судьи означал победу в этом матче, но по сумме двух встреч - ничья. Во время небольшого перерыва игроки выглядели настроенными. Первые четыре удара не принесли результата, затем команды сумели обменяться голами. Кападзе сумел повести свою команду вперед. На пятом, по счету хозяев, пенальти Сидельников парировал удар и вывел команду в следующий раунд Лиги Европы. Для Казахстана это лучшее выступление клубов в еврокубках - «Шахтер» в плей-офф Лиги чемпионов, «Актобе» в плей-офф Лиги Европы. Уже сегодня станут известны соперники «горняков» и актюбинцев, жеребьевка состоится в Ньоне в 15:45 по времени Астаны.