Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Мальта - Литва. ЧМ-2018.

Мальта - Литва. ЧМ-2018.
news-banner7
mobile-news-top

В расписании отборочных игр есть место очной ставке между национальными сборными Мальты и Литвы, которая и привлекла мое внимание.

Говорите, что хотите, но мимо таких игр просто не могу проходить мимо. Голы оцениваются просто запредельно - вот только с чего бы обоим сборным обороняться? Игра предпоследняя в отборе и ничего не решает для оппонентов. Более того, это единственная игра, где наконец можно поиграть в удовольствие, не сидя всей командой в обороне, отбиваясь от атак более сильных визави. В заключительном туре Мальте ехать в гости к мотивированным словакам (почти наверняка они таковыми останутся после тура), а Литве на своем поле играть с англичанами.

Само собой с такими визави им поиграть для себя не удастся, а значит в очном противостоянии Мальта и Литва могут позволить себе сыграть в удовольствие, раскрепощенно и зрелищно, насколько им позволит класс. Конечно, он может подводить в реализации - никто не спорит. Но при том, что игра не имеет турнирного значения, тут куда логичнее ждать игры именно с акцентом на атаку, нежели глухую оборону.

Я даже больше скажу - считаю, что команды могут только намерено тотал не пробить, если решат устроить игру на контору и сыграть условные 0:0. Но подобные вещи сборные такого уровня чаще устраивают в товарищеских поединках, а тут думается захочется и в футбол поиграть и показать себя в официальных играх. Да и у Мальты 0 очков и на своем поле они определенно постараются добыть результат - то есть, будут стремиться к победе. Так что жду голов в общем, и от Мальты в частности. Плюс, Мальта в обоих домашних товарищеских играх с Литвой в разные периоды времени, без гола в ворота гостей поле не покидала. Да и сама Литва на выезде играет слабее - в каждом из 4 матчей они неизменно пропускали и получили всего 11 мячей, а забили 1. Но там и соперники были посложнее, а тут забить попроще. Тем более, что Мальта на своем поле играет более результативно - 2 гола и 13 пропущенных мячей. И забивали ведь они Шотландии и Словакии. Так что все шансы есть. Во всяком случае котировки, по мне, не соответствуют статусу игры.

Прогноз: Мальта забьет 1.65 (по линии BetCity), тотал больше 2.50 за 2.74 (по линии БК Марафон).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии