Хоккей

Горди Дуайер: Я точно не выключал свет в раздевалке «Барыса»

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер подвел итог игры с «Барысом» (3:2 Б).

«Это очень важная победа для нашей команды. «Барыс» – это одна из ведущих команд лиги с эффективными атакующими звеньями. Знали, что их ведущие игроки находятся в топе КХЛ по количеству голов и ассистентских передач. Нам нужно было сосредоточится на деталях перед матчем, чтобы выиграть. Игра проходила в кошки-мышки. Это была игра характеров: обе команды были достаточно сильны и в обороне, и в атаке. Все решил наш хороший розыгрыш лишнего – мы сегодня забросили очень важную шайбу в большинстве. Хочу особенно отметить Йонаса Энрота, который много нас спасал, сыграл просто замечательно на буллитах. Йонас помог нам добыть эти 2 очка. Мы очень рады важной победе. Мы сегодня выиграли два очка. «Барыс» – остроатакующая команда. Мы смогли ограничить их лишь несколькими моментами у наших ворот. Мы великолепно отыграли в меньшинстве. Эти два балла для нас очень важны. Я считаю, что команда прибавляет при игре в большинстве. Эти две игры были достаточно неплохие: мы имели достаточно моментов, играя в большинстве. Надо учитывать то, мы обходимся без наших ведущих игроков, которые играют важную роль в большинстве.

В динамовской раздевалке свет был? Я точно не выключал свет в раздевалке соперника. Что касается нашей команды, то все было хорошо. Сейчас в раздевалке играет музыка, мы радуемся победе.

Я не знаю, кто сможет из травмированных сыграть в пятницу. Это будет решаться непосредственно перед самой игрой. Скилле и Лисовец точно не смогут принять участие. Коробов и Фонтэйн, возможно, сыграют в пятницу. Мы просматривали Когалева еще летом на предсезонном турнире в Риге. Он провел 2 игры в составе нашей команды. Он хороший молодой игрок. У него есть опыт игры за национальную сборную на чемпионате мира. Он должен доказывать, что может играть на таком уровне, в такой лиге. Учитывая наши проблемы в атаке из-за травмированных игроков, он получит шанс в одной из следующих игр. Мы посмотрим, как мы его будем применять, и какая у него будет роль в команде», - приводит слова Дуайера championat.com.

Источник: championat.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии