Киски на ставках

Женская Лига чемпионов: БИИК VS «Глазго Сити»

Женская Лига чемпионов: БИИК VS «Глазго Сити»
news-banner7
mobile-news-top

4-го октября в 15:00 по времени Астаны шымкентский «БИИК-Казыгурт» сыграет против шотландского «Глазго Сити».

Футбол. Женщины. Лига чемпионов. Плей-офф

4.10.2017 15:00

Судья: Элени Антониу (Греция)

Стадион: «Намыс» (Шымкент)

«БИИК-Казыгурт»

Шымкентский БИИК продолжает радовать своих болельщиков. Коллектив Калояна Петкова успешно вышел из группового раунда женской Лиги чемпионов-2017/2018. За три поединка в группе «Казыгурт» добился двух побед и одну ничью. Шесть голов было забито футболистками нашего клуба. Стоит отметить, что лучшими бомбардирами команды являются нигерийка Ихезуо (2 гола) и грузинка Габелия (2 гола). 42 удара по воротам было нанесено БИИКом в отборочном раунде ЛЧ (в среднем за матч – 14 ударов), в створ попало 21. Положение офсайд у БИИКа было зафиксировано не много, немало 6 раз, угловых было 15 (средний показатель за три игры составляет - 5). В группе наши девушки много фолили, целых 58 нарушений зафиксировали арбитры. С карточками тоже интересная ситуация. За три матча – 3 желтых, и даже одна красная.

Главный судья сегодняшнего поединка Элени Антониу уже работала с БИИКом в прошлом сезоне в групповом раунде в Северной Ирландии, тогда клуб из Шымкента успешно прошел данную стадию.

«Глазго Сити»

«Сити» серьезный соперник для наших девчат. Клуб является многократным чемпионом своей страны. Например, в последних трех матчах нынешнего чемпионата Шотландии среди женских команд «Глазго» одержал разгромные победы над своими оппонентами всухую! БИИКу определенно стоит опасаться лучшего бомбардира шотландской команды, а также самого опытного игрока клуба – Линн Рос. Девушке 36 лет! Но она по сей день считается богиней шотландского женского футбола. Вот так выглядит статистика «Глазго Сити» в последних матчах в Лиге чемпионов УЕФА. "Храбрые сердца" явно не гостевая команда. Судите сами!

Конечно, на данный момент БИИК вышел на пик своей формы. Женское первенство Казахстана подходит к концу, чемпионство шымкентцам обеспечено, поэтому можно с головой уйти в Еврокубок. Стоит учесть, что в славный Шымкент «Глазго Сити» прилетел 3 октября, то есть за день до поединка. БИИК в этом сезоне сыграет матчи Лиги чемпионов на новом стадионе. Сам БИИК имеет огромное преимущество в плей-офф – это первый домашний поединок. Приятно продолжать борьбу в турнире на своем поле и при своих болельщиках. Я не буду отходить от слов главного тренера БИИКа Калояна Петкова, а просто процитирую его:

«Ожидается серьезная игра. Тот, кто реализует все моменты и оставит ворота сухими по результатам первого матча, будет иметь большое преимущество во втором поединке».

Исходя из вышеупомянутых факторов, я склоняюсь к победе БИИКа в домашнем матче, так как «Глазго» совсем не везет в гостевых встречах, да и многочасовой перелет не может не сказаться на физических кондициях гостей. Хочу пожелать обеим командам удачи в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов!

Ставка: П1 и тотал 1.5 больше за 1.78

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Отличный прогноз! И уверенный заход! Спасибо!
Ответить