Мировой футбол

ESSA заявила об участии в трех проектах по борьбе с договорными матчами

news-banner7
mobile-news-top

Европейская ассоциация спортивной безопасности (ESSА) примет участие в трех проектах, основной целью которых является борьба с договорными матчами в спорте. Проекты получили финансирование Европейской комиссии в рамках программы Erasmus +.

Согласно сообщению на сайте ESSA, проект PROTECT Integrity + создан с целью борьбы с межнациональными синдикатами, которые организовывают договорные матчи в Европе. Создатели запустили мобильное приложение, с помощью которого о потенциальных договорных матчах будут сообщать сами спортсмены. На первом этапе планируется запуск программы в пяти странах по семи видам спорта.

Кроме того, ESSA поможет в реализации проектов T-PREG и FundacjaEkstraklasyanti. T-PREG — это целый ряд семинаров, посвященных противодействию договорным матчам. Программа разработана в Лиссабоне, она получила одобрение Миланского католического университета.

С помощью польской программы FundacjaEkstraklasy заинтересованные стороны проведут всестороннюю оценку причин возникновения «договорняков» в европейском футболе и выработают меры противодействия на ранних стадиях угрозы.

ESSA насчитывает 25 членов.

Источник: РБ (Рейтинг букмекеров) Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии