«Барыс» минимально уступил на выезде «Трактору»

«Барыс» с поражения в Челябинске начал выездную серию.

Сильнейший клуб Казахстана в боевом расположении духа отправился на очередную выездную серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ, о чем в интервью Prosports.kz говорил форвард клуба Никита Михайлис, поучаствовавший в разгроме ярославского «Локомотива».

Первым пунктом в турне команды Евгения Корешкова значился Челябинск. В минувшем сезоне клубы соперничали в рамках 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ. «Барыс» в серии до четырех побед одолел «Трактор» 4-2.

К слову, «Барыс» отправился на выезд не в оптимальном составе. Из-за травмы команде не сможет помочь канадец Даррен Диц. Вместо него в связку к Кевину Даллмэну был отряжен выписанный из устькаменогорского «Торпедо» Джордон Сауторн. И забегая вперед, нужно отметить что 27-летний канадец хорошо зарекомендовал себя.

В дебюте первого периода хозяева сразу попытались обозначить притязания на общий успех. Впрочем, Карлссон и защита «Барыса» умело нейтрализовали эти попытки. Ответные действия атакующей группы астанчан также не возымели эффекта.

Команды даже и не думали сбавлять обороты. Так на 16-й минуте сначала «Барыс» навалился на ворота Василия Демченко, и едва не поплатился за это. Контратака челябинцев получилась весьма острой – выход три в одного и сэйв Карлссона.

За полторы минуты до сирены, подопечным Корешкова удалось забить в раздевалку. Розыгрыш вбрасывания у ворот Демченко привел к тому, что шайба досталась гостям. Липин набросил на пятачок, шайба заметалась перед воротам и уже Владислав Никулин не оставил шансов челябинцам.

Начало второго периода осталось за «Трактором». На 22-й минуте Никита Михайлис заработал двухминутный штраф и хозяева умело преобразовали большинство в гол. Рихард Гюнге получив передачу от Пола Щехуры не встретил никакого сопротивления от защитников, и продвинувшись к воротам Карлссона, бросил с острого угла – 1:1.

Хозяева продолжили много атаковать - «Барыс» не забывал отвечать. На 30-й минуте Карлссон нейтрализовал угрозу исходившую от Максима Якуцени. Не дал швед отличится и Нику Бэйлену. А на 32-й минуте шайба оказалась в ворота «Трактора». Впрочем гол Фрэттина был отменен из-за помехи вратарю. Это выяснилось после видеопросмотра. Больше во второй двадатиминутке счет не менялся.

Развязка, причем не самая благополучная для «Барыса», произошла в заключительной трети матча.

Примечательно, что «Барыс» теперь активнее действовал в атаке. Однако гостям не удавалось количество бросков преобразовать во взятия ворот. А вот хозяева своим шансом воспользовались на 48-й минуте, Семен Кокуев беспрепятственно снабдил передачей Алексея Кручинина и тот, также без помех поразил ворота Карлссона – 2:1.

Под конец Корешков решился снять вратаря с игры. Но, эта мера оказалась бесполезной. В свою очередь хозяева имели шанс увеличить отрыв. Но автор первого гола Рихард Гюнге не попал в пустые ворота. «Барыс» начал выездную серию с поражения.

2 октября команда Евгения Корешкова сыграет с «Нефтехимиком».