Велоспорт

Алексей Луценко: На ЧМ, возможно, не хватило удачи

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко рассказал, чего ему не хватило для финального рывка на чемпионате мира в норвежском Бергене, передает МИА «Казинформ».

24 сентября состоялась групповая гонка протяженностью около 270 км в рамках чемпионата мира в Норвегии. Казахстан представляли три спортсмена: Дмитрий Груздев, Жандос Бижигитов и Алексей Луценко.

«Чемпионат мира — это один из самых важных дней для всех велогонщиков. Целый год все готовятся к этому спортивному мероприятию, чтобы хорошо выступить и завоевать эту радужную майку. Я приехал девятым. Команда нашей сборной Казахстана довольна, в том числе и я», — прокомментировал велогонщик Алексей Луценко.

На вопрос, чего не хватило спортсмену для финального рывка, Алексей ответил просто: «Удачи, может быть. Но я все равно доволен. Я попробовал вырваться вперед, но мою атаку прервал трехкратный победитель чемпионата мира Петер Саган. Затем попробовал снова, на этот раз мне помешал гонщик из Беларуси. Занять почетное место в десятке лучших — это дорогого стоит», — добавил он.

Напомним, на финише Петер Саган опередил норвежца Александра Кристоффа, что позволило ему стать победителем. Бронзу же завоевал австралиец Майкл Мэттьюс. Казахстанец Алексей Луценко смог отстоять свое место, попав в ТОП-10.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии