Саян Хамитжанов: Дома всегда хочется побеждать

Саян Хамитжанов: Дома всегда хочется побеждать
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов в интервью пресс-службе клуба, прокомментировал исход поединка группового этапа Лиги Европы 2017/18 против пражской «Спарты».

- Был непростой матч и мы, скорее, приобрели одно очко, чем потеряли два. Мы знали, что соперник хорошо укомплектован, играет компактно, быстро и дисциплинировано. В составе «Славии» несколько сильных игроков выше среднеевропейского уровня. С одной стороны, дома всегда хочется побеждать, но с другой стороны мы сегодня взяли первое очко, впереди еще 4 тура в групповой стадии и мы еще сможем себя показать.

- Соперник дважды попал в перекладину и однажды Эрич спас команду после выхода соперника «один на один». Можно сказать, что «Астане» сегодня повезло?

- Были моменты и у нас, однако соглашусь с вами, что пражане были ближе к успеху, чем мы. Наш соперник хорошо изучил манеру игры «Астаны» и не дал нашей команде использовать свои сильные качества. Мы заработали очко и, думаю, что ничья – справедливый итог.

- Сказалась ли на игре команды отсутствие в центральной зоне двух игроков – Ласло Кляйнхайслера и Срджана Граховаца?

- Безусловно. Мы потеряли в середине поля и в скорости, и в креативе. Под вопросом было участие в игре Шитова, но он справился, хотя он играл в защитной маске.

- Холодная погода, установившаяся в Астане, сильно повлияла на посещаемость матча?

- Да, было всего +3 С и многое наши зрители испугались простудиться. Тем не менее, мы благодарны каждому пришедшему в сегодняшний вечер на «Астана Арену».

- Следующий матч в группе «Астана» проведет с израильским «Маккаби». Как вы считаете, сможет ли наша команда порадовать зрителей победой?

- Вчера «Маккаби» отобрал очки у фаворита группы – «Вильярреала», поэтому мнение, что наши основные конкуренты сильны и подготовлены, это не просто слова. На групповых стадиях действительно не бывает слабых соперников. Тем не менее, в матче с «Маккаби», мы, приложив максимум усилий, мастерства и воли, постараемся добыть победу и порадуем наших болельщиков.

Напомним, «Астана» во втором туре группового этапа Лиги Европы сыграла на своем поле вничью с пражской «Славией» (1:1). Следующий поединок столичный клуб проведет 19 октября против израильского «Маккаби» (Тель-Авив). Встреча пройдет на стадионе «Астана Арена».

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии