PROГОЛЬФ.kz
Другие

Elitstroy Zhailjau Club Championship – 2017

Elitstroy Zhailjau Club Championship – 2017
news-banner7
mobile-news-top

В предстоящие выходные на полях алматинского гольф-курорта «Жайляу» пройдет второй в истории отечественного гольфа турнир среди любителей Elitstroy Zhailjau Club Championship.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие свыше 90 гольфистов, разыгравших призовые места среди мужчин и женщин. Несмотря на любительский статус, турнир прошел по международным стандартам. В частности, организаторы в лице «Элитстрой Групп» и гольф-курорта «Жайляу» обеспечили турнир профессиональным табло в режиме онлайн, кроме того соревнования обслуживали маршалы.

Дело в том, что председатель совета директоров «Элитстрой Групп» Бекзат Сарманов сам активный гольфист. Так, команда в составе любителей Бекзата Сарманова, Армена Хачатряна, Аскара Абишева и профессионала Стивена Брауна стала чемпионом Pro-Am Kazakhstan Open-2017, который прошел неделей ранее в гольф-клубе «Нуртау».

После дебютного турнира местное гольф-сообщество дало высокую оценку Elitstroy Zhailjau Club Championship.

«Хочу отметить, Бекзат Казиевич вкладывает много сил и времени в гольф. В частности, по его инициативе проходит один из представительных турниров в любительском календаре – Elitstroy Zhailjau Club Championship. Это был образцовый турнир, последние лет семь у нас не проводилось ничего подобного среди любителей, – рассказывает победитель Eurasian Group Сup-2015 в категории Net Мухтар Макулбаев. – Компания «Элитстрой Групп» в лице ее председателя совета директоров Бекзата Сарманова проводит в столь нелегкое время представительный турнир на международном уровне, который получил широкий отклик в казахстанском гольф-сообществе».

Победители и призеры Elitstroy Zhailjau Club Championship-2016

Победители и призеры Elitstroy Zhailjau Club Championship-2016

В этом году турнир обещает быть не менее насыщенным и зрелищным. Пока же напомним победителей и призеров прошлого года. В категории Net среди мужчин призовую тройку составили Майк Тодд, Мухтар Макулбаев и Сунг Сей Джей, среди женщин – Гульмира Абдулина, Екатерина Бенджамин и Инна Хегай. В категории Gross чемпионом стал Бауыржан Саркытбаев, опередив Максима Вострова и Ким Джонг Сенга. У женщин в этой категории чемпионкой стала Наталья Цай, Рита Положенцева и Алена Кузнецова заняли второе и третье места соответственно.

Награду за самый ближний удар к лунке получили Бек Пол и Наталья Цай, за самый дальний удар – Мин Сок Чанг и Балхаш Сагиндыкова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии