Футбол

«Шахтер» разгромил «Акжайык»

В матче 22-го тура премьер-лиги «Шахтер» дома разгромил «Акжайык» со счетом 4:0.

Для того, чтобы сберечь сил к матчу Лиги чемпионов, Виктор Кумыков использовал ротацию и выпустил на поле резервный состав. Однако невооруженным глазом было видно стремление «горняков» победить. За весь первый тайм «Акжайык» смог создать только два опасных момента у чужих ворот, «Шахтер» же полностью доминировал на поле. Почти выдержав натиск, гости все же пропустили гол «в раздевалку», отличился Муртазаев, который вколотил мяч в сетку с передачи Финонченко. Во второй половине игры расстановка сил не изменилась. Хозяева сумели увеличить отрыв - после переполоха у ворот уральского клуба Михаил Габышев точно пробил в ближний угол. За пять минут до конца игры подопечные Виктора Кумыкова забили два гола – Зенькович после выхода один на один переиграл голкипера, а  через минуту точку в матче поставил Муртазаев, оформивший дубль. Таким образом, «Акжайык» уже десятый матч подряд остается без победы и занимает последнее место в турнире, а «Шахтер» уверенно закрепляется на третьей позиции по итогам первой половины чемпионата.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 22-й тур.

«Шахтер»-«Акжайык» - 4:0 (2:0)

Голы: Муртазаев 42, 90, Габышев 56, Зенькович 89