ART&SHOCK
Мировой футбол

Ким Чен Ын угрожает футболисту «Кальяри»

Ким Чен Ын угрожает футболисту «Кальяри»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающему итальянского футбольного клуба «Кальяри» Хану Кван Сону, который сейчас выступает на правах аренды за «Перуджу», запретили выступить в эфире итальянского телевидения. Инициаторами запрета стали власти Северной Кореи, передает Prosports.kz.

Примечательно, что 19-летний нападающий должен был стать героем программы Domenica Sportiva на канале Rai Due. Когда все было готово для съемок в одном из отелей Милана, неожиданно для всех Кван Сону позвонили из Пхеньяна и заявили, что футболист не должен давать интервью итальянским СМИ. В противном случае форварда репатриируют. Сообщается, что Сон, услышав об этом, сразу же заплакал.

Интерес к представителю Северной Кореи возник сразу после того, как нападающий забил пять мячей в шести матчах Серии Б. Также отметим, что Хан Кван Сон является первым футболистом из Северной Кореи, забившим в Серии А.

Предполагается, что угроза от властей была связана с санкциями за ядерную программу, которую Европа и США ввели в отношении Северной Кореи. Итальянские СМИ также пишут, что футболист был заранее ознакомлен с вопросами телеканала, которые не имели никакого отношения к политике.

Хан Кван Сон – не единственный спортсмен, который отказался давать интервью под угрозой быть репатриированным.

Добавим, что в последнее время игроком интересуется туринский «Ювентус» и ряд клубов из Англии.

- По работе мне приходится каждый день общаться со спортивными директорами десятков клубов. Нет ничего удивительного в том, что они задают мне вопросы о Хане. Тогда можно утверждать, что к нему проявляют интерес другие команды, - заявил агент форварда Стемперини. - Еще слишком рано говорить о его переходе куда-либо. Сезон только начался, ему нужно усердно работать, чтобы показывать хороший футбол в каждом матче.

Примечательно, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, будучи фанатом «Манчестер Юнайтед», надеется, что футболисты из КНДР смогут в ближайшее время заиграть в английских клубах.

Информацию о любви Ким Чен Ына к футболу и его симпатиях к «красным дьяволам» раскрыл близко знакомый с Кимом итальянский сенатор Антонио Рацци в интервью британскому таблоиду The Sun.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Прямой повод стать беженцем! Но дома семью расстреляют или всех посадят!
Ответить