Мировой футбол

«Карабах» не сумел зацепиться за ничью

«Карабах» не сумел зацепиться за ничью
news-banner7
mobile-news-top

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА был ознаменован первым в истории азербайджанского футбола домашним поединком.

Агдамский «Карабах» в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в рамках группы «С» принимал итальянскую «Рому».

Матч начался с быстрого гола гостей. На 7-й минуте, после подачи углового вратарь хозяев Ибрахим Шехич выбил мяч ровно на ногу Лоренцо Пеллегрини, который в касание хотел отправить мяч в дальний угол ворот, но данный удар нашел голову Костаса Маноласа и никто не помешал греческому защитнику отправить мяч в сетку ворот.

«Рома» не собиралась откладывать дело в долгий ящик и спустя 7 минут увеличила разницу в счете. Стефан Эль-Шаарави по высокой траектории сделал заброс в штрафную на набегающего Эдина Джеко, который сыграл как самый настоящий заправский форвард. Босниец изящно принял мяч на грудь и вторым касанием изящно пробил ближний угол ворот Шехича.

А на 28-й минуте игры случилось исторической событие. «Карабах» силами бразильского полузащитника Педро Энрике и ошибки защитников итальянцев забил первый в истории Азербайджана гол на групповой стадии Лиги чемпионов. Максим Гоналон завозился с мячом у своей штрафной площади, этой ситуацией воспользовался нападающий хозяев Дино Ндлову. Далее последовала передача в штрафную на Энрике, который без труда поразил сетку ворот Алиссона.

В оставшееся время «Карабах» искал возможности добиться ничейного результата, а римляне, имея больше опасных моментов, не сумели увеличить разницу в счете.

Таким образом, «Рома» временно выходит на первое место в группе «С» с четырьмя набранными баллами, а азербайджанцы замыкают таблицу группы после двух поражений к ряду.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии