Причем тут спорт
Другие

Запретят ли в Казахстане анонимные комментарии?

Запретят ли в Казахстане анонимные комментарии?
news-banner7
mobile-news-top

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев опубликовал в Facebook видеообращение с разъяснениями нового законопроекта о СМИ.

В частности, Абаев отметил, что прописанная в документе обязанность прессы получать согласие на публикацию данных, составляющих личную, семейную, коммерческую и другие тайны – абсолютно нормальная международная практика. Отечественным законодательством эти тайны охраняются, а потому добавление пункта о тайнах в законопроект о СМИ лишь дополнительно оберегает прессу от нарушения закона.

Абаев также отметил, что норма о тайне не помешает журналистам писать о наличии у чиновников дорогих автомобилей или недвижимости. Равно как эта норма не поможет госслужащим скрывать свои доходы.

Также министр высказался о предлагаемом законопроектом техническом запрете на оставление анонимных комментариев под публикациями в интернете. Абаев отметил, что норма не помешает пользователям выражать свое мнение, но выступит для них дисциплинирующим фактором.

Обратил внимание министр и на норму о недопустимости распространения личных данных детей, совершивших легкие и средние по тяжести правонарушения. Абаев подчеркнул, что у детей должен быть шанс на «новую жизнь».

Источник: 365info.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Про анонимные комментарии - тогда надо и в парламенте ввести открытое голосование!
Ответить