Английский акцент
Мировой футбол

Гарет Барри - новый рекордсмен Премьер-Лиги

Гарет Барри - новый рекордсмен Премьер-Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Матч же на «Эмирейтс» оказался для Гарета 633-м в карьере в рамках высшего английского дивизиона. Таким образом, Бэрри стал новым рекордсменом Премьер-Лиги всех времен.

Ветеран-полузащитник перебрался на «Хоторнс» летом этого года, и именно в футболке «Вест Бромвича» стал рекордсменом Премьер-Лиги по количеству сыгранных матчей, обойдя экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза. Звездой масштаба валлийца Барри никогда не был, но он достойный лидер рейтинга. Воспитанник «Астон Виллы» был ключевым игроком команды в ее лучший период в новом столетии, после был основным игроком чемпинского состава «Манчестер Сити», и финишировал на пятом месте с «Эвертоном». Барри остается примерным профессионалом, и никто не удивится, если 36-летний игрок еще прилично укрепит позиции на вершине. Он также укрепляет «Вест Бромвич», потому что в привычке Гарета делать сильнее каждую из своих новых команд.

«Конечно, это приятный момент. Я очень горжусь, что достиг этой отметки, но я стараюсь не отвлекаться на такого рода вещи и быть сосредоточенным на игре в футбол», — сообщил Бэрри перед матчем Sky Sports.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии