Велоспорт

Казахстанцы заняли 2-е место в общекомандном зачете Кубков нации-2017

На прошедшем в Бергене (Норвегия) чемпионате мира по велосипедному спорту на шоссе были подведены итоги Кубков нации-2017, сообщает cycling.kz.

Впервые казахстанские юниоры заняли второе место по сумме всех этапов Кубков нации. За этот год наши молодые гонщики набрали 228 очков, уступив лишь норвежской команде (274 очка). Третью строчку общекомандного зачета заняли итальянцы (224 очка). В ТОП-10 вошли также команды из Франции, Германии, Дании, Бельгии, Нидерландов, США и Чехии. Другой страной азиатского континента, которой удалось приблизиться к лидирующим позициям, стала Япония — 13 место. Сборная команда России заняла 23 место.

Больше всего очков для команды принес Игорь Чжан — 85. Евгений Федоров — 52 очка. Даниил Марухин — 46. Олжас Баембаев — 40. Глеб Брусенский — 5.
На чемпионате мира-2017 лучшего результата среди юниоров добился Игорь Чжан, заняв 5 место в индивидуальной гонке. Лучший результат в групповой гонке показал Евгений Федоров — 9 место.

Источник: cycling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter