Футболистов команды 2-го китайского дивизиона избили охранники в перерыве матча

Китайская футбольная ассоциация (CFA) начала расследование по факту избиения футболистов «Харбин Итэн» охранниками стадиона во время матча второго китайского дивизиона с «Юньнань Лицзян» (1:1).

Инцидент произошел в перерыве встречи, из-за чего второй тайм начался на 50 минут позже.

«В перерыве в раздевалке внезапно погас свет, электричество было отключено. Затем к нам ворвались десятки охранников и начали избивать наших игроков дубинками. Эрпат Дилшат, который забил в первом тайме, получил травму во время этой атаки», – говорится в сообщении «Харбин Итэн».

Президент «Юньнань Лицзян» заявил, что сотрудники службы безопасности вмешались для того, чтобы игроки гостевой команды не смогли навредить судьям. По его словам, футболисты «Харбин Итэн» толкали и дергали судей.

«Использовались только щиты, насилия не было. Охранники не использовали дубинки. Если игроки «Харбин Итэн» действительно говорят правду, как они смогли продолжать игру после перерыва?» – сказал президент хозяев.

Источник: sports.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter