«В любой стране – выиграть 8 игр подряд очень сложно»

«В любой стране – выиграть 8 игр подряд очень сложно»
news-banner7
mobile-news-top

Разочарованные комментарии Муханова и Петрушина и напротив позитивные эмоции от Феррера и Грозного.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Команда была неузнаваемая. Даже нам, тренерам трудно было представить, что будет такой сценарий. Здесь видится только психологические аспекты. Я не хочу сваливать на перенос игры и так далее. Не в этом дело. Видимо, когда «Кайсар» два матча проиграл лидерам с крупным счетом, они собрались. А мы после победы над «Тоболом», как говорят - «выдохнули». И напрасно. С напряжением ждал эту игру, потому что она очень многое решала и надеялся на то, что команда будет строго организована, жаждет борьбы дома. Вот в этих компонентах мы проиграли. Мы проиграли в организации игры. Все единоборства были проиграны, и личные единоборства, и подстраховки, и подборы. Можно говорить, что в конце могли спастись, но от этого легче не будет. Да, спастись мы могли, но, справедливости ради, «Кайсар» в контратаках имел не один момент, чтобы увеличить счет. Поэтому, соперник выиграл заслуженно. У нас будет серьезный разговор. Ситуация остается еще напряженной.

Алексей Петрушин, главный тренер «Ордабасы»:

— Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками. Победив «Иртыш» можно было решить все проблемы и обеспечить себе третье место независимо от последних матчей. Но не удалось, жизнь продолжается, ведь впереди еще четыре игры. Я не снимаю с себя ответственности за этот результат, всегда в случае поражения вся вина ложится на плечи главного тренера. Что-то не угадали с составом, кто-то не попал в игру. Естественно, первый мяч сломал нам в большей степени игру , причем он был забит на ровном месте. Единственное, что порадовало, ребята играли до конца, оставшись вдесятером, хотя понятно, что в обороне были такие дыры - соперник мог нас пару раз наказать.

Карлос Феррер, главный тренер «Кайрата»:

- Мы не ожидали выиграть столько матчей, потому что в любом чемпионате, любой стране – выиграть 8 игр подряд очень сложно. Да, мы работали от матча к матчу, готовились к каждому и если вы спросили бы меня об этом два месяца назад, то я бы ответил точно также.

Вячеслав Грозный, главный тренер «Иртыша»:

- Доволен результатом, но есть аспекты, где нужно делать поправки, особенно в эпизоде с пропущенным голом. Сыграли почти без страховки или со страховкой, эмитирующей отбор — это неправильно. Мало того, когда соперник остался в меньшинстве, обязаны были выжимать максимум из моментов, которые создавали. Были спешки, это скорее всего связано с психологией, потому что там, где мы должны были брать очки, мы их просто потеряли.

Марк Гурман, игрок «Тобола»:

- Всегда приятно возвращаться домой, в Алматы. Я столько лет провел в «Кайрате», приятно было увидеть друзей, с которыми играл. У нас были моменты, но пропустили два гола, второй мяч особенно обидный.

Фото ФК «Кайрат»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В этом сезоне может быть установлен печальный рекорд. Оба клуба, которые тренировал в этом сезоне прославленный когда-то Муханов, вылетят из КПЛ в Первую лигу!
Ответить