Хоккей

В Москве найден убитым бывший вратарь сборной СССР по хоккею

В Москве найден убитым бывший вратарь сборной СССР по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Тело экс-вратаря сборной СССР по хоккею Виктора Толмачева было обнаружено в воскресенье, сообщает «Р-Спорт».

Бывшему стражу ворот советской сборной, а также ЦСКА и «Химика» было 78 лет. По информации РИА «Новости» тело со следами насильственной смерти, было найдено участковым в собственной квартире Толмачева на востоке Москвы.

По подозрению в убийстве задержана его дочь 1962 года рождения. Сообщается, что убийство было совершено ножом. При осмотре тела было обнаружено 7 колото-резаных ранений груди. Как отмечает Life полицейского в квартире встретила дочь хоккеиста, но она сразу попыталась скрыть факт смерти отца.

По первоначальной версии, которая была озвучена РИА «Новости» со ссылкой на представителей следствия убийство было совершено не позднее 22 сентября.

Позже, «Р-Спорт» ссылаясь на телеканал «Рен-ТВ», привел слова соседки Виктора Толмачева. «Видели его в начале августа в последний раз. Потом он пропал. Я еще ходила и говорила: «куда-то Виктор исчез, две недели его не вижу». Потом уже позвонила его бывшая жена нашему участковому. Это было в пятницу. Сказала, что не может выйти с ним на контакт. Он пришел и проверил. Она (дочь Толмачева) открыла ему дверь, не хотела его пускать. Он запах сразу почуял. В лоб ее стукнул, в квартиру втолкнул и вошел. А он там лежит, в полиэтилен и тряпки завернутый. Полтора месяца он там пролежал», – сказала соседка Толмачевых.

Виктор Толмачев (четвертый слева в нижнем ряду)

Виктор Толмачев в 1960-х выступал за ЦСКА и сборную СССР, в 1963-1966 годах выигрывал чемпионат страны в составе ЦСКА. После того как он покинул армейский клуб, основным вратарем ЦСКА стал Владислав Третьяк.

Видео убийства российского борца в Бурятии

В России расстреляли трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске явился с повинной

Фото: ХК ЦСКА и «Р-Спорт»

Источник: «Р-Спорт» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии