Хоккей

«Барыс» - СКА. Гостям предрекают победу на классе

«Барыс» - СКА. Гостям предрекают победу на классе
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, примет на своем льду питерский СКА. «Армейцы» выиграли все 14 матчей, 11 из которых в основное время.

Сайт Континентальной хоккейной лиги в своем предматчевом раскладе статус фаворита отдал питерскому клубу и напомнил о том, что форвард «Барыса» Найджел Доус в гонке бомбардиров противостоит звезде российского хоккея Илье Ковальчуку.

- Казахстанский коллектив неудачно проводит домашнюю серию, выигран только один матч из четырех. В последней игре «Барыс» и московское «Динамо» продемонстрировали астанинским зрителям отличную результативность, но хозяева уступили (3:5). После небольшой паузы вновь стал штамповать голы форвард Найджел Доус, не сдающий позиций в бомбардирской гонке. За звание лучшего снайпера лиги Доус борется с Ильей Ковальчуком. Оба хоккеиста имеют по 18 баллов по системе гол+пас. Доус (14+4), Ковальчук (12+6).

Илья Ковальчук набрал 18 очков по системе гол+пас

СКА продолжает обновлять рекорд лиги, во встрече с «Югрой» (9:1) была оформлена 14-я «виктория» подряд со старта сезона. По три (2+1) очка набрали форварды Сергей Широков и Никита Гусев, а последний забрался на первое место в топе лучших бомбардиров Континентальной хоккейной лиги (7+13). Несмотря на счет, Олег Знарок после игры рассказал, что не считает прошедшую встречу легкой.

В чемпионате 2016/2017 Астана дважды уступила Петербургу. Если домашняя игра закончилась со счетом 3:5, то в гостях «Барыс» был разгромлен – 9:0. Тогда сразу четыре гола забил Евгений Дадонов, этим летом отправившийся за океан, напомнил сайт КХЛ. Стоит отметить, что последнюю на данный момент победу над СКА, «Барыс» одержал на своем льду 28 октября 2015 года.

Не обошли стороной на портале лиги и высказывание президента «Барыса» Аскара Шопобаева, который в интервью ТАСС обозначил задачи на сезон: «Одна из основных задач тренерского штаба – дать молодым игрокам возможность набить шишки, а также подготовить хоккеистов для национальной сборной Казахстана. Безусловно, мы намерены попасть в плей-офф Кубка Гагарина и пройти там как можно дальше», - подчеркнул президент «Барыса».

«Барыс» в матче с московским «Динамо»

Портал AllHockey.ru прогнозирует победу СКА на классе.

- У астаниснкой команды нет шансов - это ясно. Преимущество про очкам на стороне чемпиона, а в прошлом сезоне и вовсе был разгром 9:0. А еще - СКА выиграл со счетом 5:3, отмечает источник.

- Уж если в прошлом сезоне «барсы» с одной из лучших троек в КХЛ ничего не противопоставили питерцам, то теперь и подавно. Тем более «барсов» после более чем резвого старта помаленьку опускают на грешную землю - 3:5 дома от московского «Динамо», поражений становится все больше. Но 7 побед в 12 матчах - положение пока довольно неплохое. Разгрома скорее всего не будет (достаточно того, что СКА в предыдущем матче разнес «Югру» 9:1), но чемпион спокойно возьмет верх. Было 14 побед кряду без единого поражения в сезоне, станет 15. «Армейцы» намного более классные, и СКА этим воспользуется.

Помимо этого аналитики AllHockey.Ru выделили несколько факторов, на которые стоит обратить внимание.

- Сумеет ли «Барыс» надежно обороняться?

- На мощь питерской атаки.

- На легионеров «Барыса» - не потеряются ли?

Встреча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» - СКА начнется в 19:30 по времени Астаны.

Фото: ХК «Барыс», СКА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии