Мировой футбол

Гарет Бэйл уже не любимец мадридской публики

Гарет Бэйл уже не любимец мадридской публики
news-banner7
mobile-news-top

Четыре года назад состоялся один из самых крупнейших трансферов в истории футбола. Валийский вингер Гарет Бэйл перебрался из «Тоттенхэма» в мадридский «Реал» за 100 млн евро.

Болельщики «сливочных» тогда неоднозначно восприняли переход игрока, которого многие окрестили преемником Криштиану Роналду. А объяснялось все это низким уровнем технической оснащенности для игрока бровки, излишней травматичностью и то, что британцы крайне редко демонстрируют высокий уровень игры на Пиренеях.

Но по окончанию сезона 2013/14 все эти сомнению улетучились, ведь валлиец принес «королевскому клубу» победы в финалах Кубка Короля над «Барселоной» и в финале Лиги чемпионов над «Атлетико».

И на самом деле тот сезон можно смело отправить в копилку валлийцу, но что случилось годом позже?

Гарет начал усиленно вкачивать мышцы, из-за чего игрок начал терять в скорости и получать огромное количество травм. Бэйл все больше времени проводит в лазарете, и все меньше на футбольном поле.

Но ключевым моментом спада игрового тонуса Бэйла стали разговоры его агента о том, что клиент хочет занять позицию 10-го номера и чаще появляться на поле вне зависимости от его функциональной готовности, с чем был кардинально не согласен на тот момент главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти.

К слову «Папа Карло» был уволен именно из-за британца. В матче сезона 2014/15 против «Валенсии» Гарет Бэйл был заменен. Эта замена не понравилась игроку и он пошел жаловаться на Анчелотти президенту клуба Флорентино Пересу. Перес в свою очередь предупредил итальянца, что делать так больше не стоит, но для Карло не существует авторитетов, он продолжил гнуть свою линию. Результатом стало увольнение из «королевского клуба».

«После того как он заменил Бэйла во втором тайме гостевого матча с «Валенсией» (1:2), я сделал ему внушение, но Карло меня не услышал. После этого доверие было утеряно. Заменить Бэйла, значит, проявить ко мне агрессию», - заявил Перес испанским СМИ.

С каждый следующим сезоном Гарет, видимо чувствуя чрезмерное доверие к своей персоне от президента клуба, не делает ничего для того, чтобы прогрессировать в составе «бланкос».

Статистика его с каждым разом становится все хуже, количество игровых минут все меньше. Но поражает факт того, что Зинедин Зидан продолжает упорно ставить Бэйла в состав, даже если он не находится в хорошей физической форме. Это надвинуло поклонников «Реала» на мысль, что Зидан полностью и без остатка – человек Переса, который пляшет под его дудку, но пока есть большие победы, Зинедину никто не скажет и слова.

Болельщики на «Сантиаго Бернабеу» - люди очень требовательные, и уже второй год подряд валлиец встречается публикой этого стадиона оглушительным свистом. И ведь не безосновательно!

Бэйл окончательно перестал помогать команде в обороне (хотя на секундочку игрок начинал карьеру крайним защитником), с ленцой передвигается по полю и уже редко ему удается обыграть соперника 1 в 1. Соперники тоже изучают игру Гарета, основанную на большом количестве свободного пространства, которое ему уже не дают.

Валлиец надоел многим болельщикам «Реала». Может быть пора перебираться в Англию? Тем более Жозе Моуринью сам отметил, что купил бы Бэйла, если тот его попросит об этом.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии