«Шахтер» вырвал победу в матче с «Акжайыком»

Карагандинский «Шахтер» одержал волевую победу в гостевом матче 28-го тура КПЛ над «Акжайыком» (2:1), сообщает .

Футболисты из Караганды с самого стартового свистка почувствовали себя «как дома» и в первом тайме обрушили шквал атак на ворота хозяев.

Но открыть счет «Шахтеру» удалось только на 34-ой минуте встречи. Гости убежали в быструю контратаку по левому краю, откуда последовал заброс в штрафную площадь хозяев, где забегавший Штефан Зошак не встретил сопротивления защитников «Акжайыка» и открыл счет в матче.

Оставшееся время первого тайма также прошло под диктовку карагандинцев.

Во втором тайме хозяева сразу взялись за дело. После подачи с углового, назначенного в штрафную гостей, последовал вынос. Первым на подборе оказался Азат Ерсалимов, который прекрасным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной восстановил равенство в счете.

Второй тайм уже был продиктован действиями игроков «Акжайыка», которые всеми силами хотели одержать победу, но судьба сыграла с ними злую шутку.

Стоянович перевел мяч на левый край штрафной площади соперника, где нигерийский защитник Кореде Айегбуси одним касанием перебросил голкипера и принес «Шахтеру» очень важную победу.

Таким образом «Шахтер», имея 2 игры в запасе, занимает шестую строчку с 33-мя набранными баллами, а «Акжайык» ведет борьбу за сохранение прописки в КПЛ, занимая 9-ю строчку в турнирной таблице.

Обзор матча:

«Акжайык» - «Шахтер» - 1:2 (0:1)

Голы: Ерсалимов 49 (1:1) - Зошак 34 (0:1), Айегбуси 90+2 (1:2).

«Акжайык»: Котляр, Говедарица, Николич, Одибе, Главина, Антипов, Перцух, Шмидт, Сапанов, Заречный, Ерсалимов

Запасные: Толебаев, Коронель, Дурович, Дельгадо, Дудченко, Шабаев, Тапалов, Зулфикаров, Аяганов

«Шахтер»: Шацкий, Айегбуси, Дмитренко, Хлебоун, Тарасов, Пикалкин, Сзоке, Валента, Станоевич, Зошак Хижниченко

Запасные: Багинский, Алимбаев, Ермеков, Шахметов, Воменко, Стоянович, Наджарян, Путинцев, Омиртаев

Судьи: Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Рустам Суюнов (Павлодар) Резервный судья: Денис Тевяшов (Уральск) Инспектор: Александр Перемитин (Алматы).

24 сентября, г. Уральск, стадион имени Петра Атояна.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter