«Иртыш» на выезде обыграл «Ордабасы»

В последнем матче 28-го тура чемпионата Казахстана «Иртыш» добыл очень важную победу в Шымкенте.

Матч начался довольно интересно, с большим количеством борьбы и единоборств. Иногда игра становилась чересчур жесткой, никто не хотел уступать. Уже в первом тайме было показано пять желтых карточек.

Счет был открыт на 32-й минуте. Исмаел Фофана здорово ушел от защитника и вывел гостей вперед - 1:0. Возможно, Нурмухаметов должен был сыграть надежнее.

Под занавес тайма хозяева создали пару моментов, но ничего опасного придумать не получилось.

Вторая половина началась с взятия ворот «Иртыша». Это Фофана снова забил, на этот раз пробив не на силу, а на исполнение - 2:0.

Игроки обеих команд продолжали играть жёстко . На 73-й минуте, Симчевич получил вторую желтую карточку и с поля был удален.

Несмотря на это, шымкентцы отыграли один мяч. Вуяклийа, вышедший на поле со скамейки сократил дефицит.

Финальных атак от хозяев оказалось недостаточно: «Иртыш» забирает все три очка и поднимается на четвертую строчку в таблице.