«Кайсар» с минимальным счетом победил «Актобе»

«Кайсар» в гостях добился очень важной победы в матче 28-го тура КПЛ над «Актобе» (1:0), сообщает .

Гости очень активно начали оказывать прессинг на хозяев, которые сегодня играли на запасной арене своего домашнего стадиона.

Этот прессинг дал свои плоды на 10-й минуте встречи. После перепасовки, Максат Байжанов перехватил мяч, обыграл четырех защитников и катнул мяч в дальний угол ворот Самата Отарбаева.

Спустя 5 минут игроки «Кайсара» могли увеличить преимущество в счете. После подачи с правого фланга Джа-Джедже слета пробил в дальний угол ворот, но не попал в створ.

До перерыва у хозяев было несколько хороших моментов для того, чтобы сравнять счет в матче, но уверенно свою работу выполнял голкипер гостей Александр Григоренко.

Во втором тайме актюбинцы перехватили инициативу и также имели достаточно возможностей, чтобы рассчитывать на положительный для себя исход встречи, но игроки «Кайсара» смогли удержать победу и увезти 3 очка из Западного Казахстана.

Этой победой «Кайсар» оторвался от зоны вылета и приблизился к первой «шестерке», тогда как «Актобе» по всей видимости предстоит активная борьба за выживание.

Обзор матча:

«Актобе» - «Кайсар» - 0:1 (0:1)

Гол: Байжанов 10 (0:1).

«Актобе»: Отарбаев (в), Симович (к), Фог-Поррье, Айтбаев, Колчак, Муарем, Нейн, Каиров, Савич, Валиуллин, Зенькович.

Запасные: Тамабай (в), Шимкович, Байтана, Саулет, Розыбакиев, Шурыгин, Какимов, Айымбетов, Обрадович.

«Кайсар»: Григоренко, Граф, Камара, Курьо, Ламанж, Джа Джедже, Байжанов, Бойович, Амирсеитов, Коробкин, Чуреев

Запасные: Исламкулов, Аржанов, Жахаев, Балтаев, Сахалбаев, Алтынбеков, Жангылышбай, Евстигнеев, Нарзилдаев

Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Евгений Филипчук (Шымкент), Артем Конивец (Караганда) Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе) Инспектор: Виталий Каган (Алматы).

24 сентября, г. Актобе, стадион «Нефтяник».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter