«Атырау» одолел «Окжетпес»

«Атырау» минимально одолел прямого конкурента в борьбе за выживание в матче 28-го тура КПЛ (2:1), сообщает Prosports.kz.

Гости уверенно начали встречу. «Нефтяники» зажали кокшетаусцев, но, уверенно проходя центр поля, почему-то не решались приближаться к воротам и предпочитали бить из-за штрафной площади. Очередной такой выстрел привел к угловому, подачу с которого успешно завершил Предраг Сикимич.

Минут 5-10 после гола «Атырау» продолжал действовать в том же духе, однако потом сбавил обороты. Хозяева, напротив, побежали вперед, создав несколько острых моментов. И успели-таки конвертировать навал в закономерный гол.

Последние минуты до перерыва заставили задуматься – это Кокшетау так прибавил по ходу игры или атыраусцы на время из нее выключились. Начало второго тайма развеяло все сомнения. Гости вновь показали, кто в Щучинске босс. На 53-й минуте Ризван Аблитаров протолкнул мяч в сетку.

После этого взятия ворот его одноклубники имели еще 3-4 момента, но в очередной раз великолепно играл Саша Стаменкович. Однако один в поле не воин. Теперь «Окжетпес» отстает от «Атырау» на восемь очков (29 против 21), зато имеет две игры в запасе. Но смогут ли такие синегорцы рвануть вверх на финише? Несите мешок волшебных бобов.